Женщина 1966 г рождения проживает в г. Южно-Сахалинске. Стаж работы 11 лет. Вопрос в каком возрасте она уйдёт на пенсию? Спасибо!

• г. Краснодар

Женщина 1966 г рождения проживает в г. Южно-сахалинске. Стаж работы 11 лет. Вопрос в каком возрасте она уйдёт на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Судя по тексту - прав на досрочную пенсию у нее нет. А страховую, если продолжит работать - может получить в 2024 г., по этому году рождения.

Сейчас в данный момент не работает и не будет работать по состоянию здоровья. Во сколько лет можно пойти на пенсию?

Тогда у нее будет пенсия социальная, а это в 65 лет.

Даже если проживает в Сахалинской области социальная пенсия тоже в 65 лет?

Да, если она не из числа малочисленных народов Севера

см. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

ст. 11

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

4) граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), постоянно проживающие в районах проживания малочисленных народов Севера на день назначения пенсии;

5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;

Если она сейчас устроится официально, то стаж она наберёт до 2024 года 15 лет, но баллов то не хватит тогда как? В 58 лет она не сможет выйти на пенсию тогда?

Если не будет требуемого количества баллов - тоже нельзя выйти на страховую пенсию, только социальную.