Как исправить кредитную историю при наличии неоплаченных займов в МФО и банках, и можно ли получить ипотеку в такой ситуации?

• г. Барнаул

Возможно ли исправить кредитную историю, если было взято около 8 займов в мфо и около 2 в банках (суммы не большие, но все же не оплачены) и некоторые попали к приставам? Стоит ли начинать исправлять, если нужно взять ипотеку? Или смысла исправления нет? Какое время будет исправляться, если сумма на погашение имеется? Как грамотно это сделать?

Нужна ипотека, проблема в кред. Истории..

Ответы на вопрос (1):

Это очень сложно, всевозможные варианты с "Кредитным доктором" и иные альтернативные варианты в основном бред. Единственный действенный, это брать кредиты и отдавать их вовремя и без просрочек, то есть на любых условиях банка, разумеется разобраться с действующими займами и исполнительными производствами в кратчайшие сроки.

С уважением!