Светлана
Светлана г. Иркутск 28.10.2019, 04:03

Может ли председатель ревизионной комиссии СНТ провести ревизию (часть ревизии) единолично?

Может ли председатель ревизионной комиссии СНТ провести ревизию единолично?

ответы юристов
Квон Д. В. юрист Квон Д. В. 28.10.2019, 04:16

Светлана, добрый день!

В силу ч.1-3 ст. 20 ФЗ-217 О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор).

2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).

3. Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия устанавливаются уставом товарищества и (или) положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов товарищества.

Таким образом, необходимо обратиться к уставу или положению о ревизионной комиссии, в котором должен быть прописан, в том числе порядок проведения ревизии.

Если он не прописан, то полагаю, что не зря была создана комиссия, поэтому в проведении такого действия должны участвовать все члены комиссии.

Если у Вас что-то иное, напишите. Лучше всего сделать анализ документов, предоставив любому юристу.

С уважением, юрист Дмитрий КВН.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение