Как лучше погасить задолженность по кредитной карте Альфа-Банка?

• г. Москва

У брата имеется задолженность по кредитной карте несколько месяцев не оплачивает (Альфа-Банк) в ближайшее время он собирается погасить задолженность. Как лучше это сделать?! Прийти в банк и оплатить тут сумму которую они ему скажут или обратится с заявлением в банк о просьбе подать в суд и оплатить задолженность по решению суда?! Или есть ещё какой нибудь вариант?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

При наличии просрочки, необходимо договорится непосредственно с банком, письменное обращение с предложением о погашении задолженности по кредитной карте.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не было недоразумений - запросите письменную справку о полном размере задолженности по кредиту и внесите именно эту сумму. После внесения Вам должны выдать справку об отсутствии задолженности по кредиту.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просроченная задолженность по кредитной карте (примерно 6000 руб), пока к сожалению нет возможности погасить задолженность, так как нахожусь на больничном. Вопрос в другом: у меня так же имеется зарплатная карта Альфа-Банка, на нее поступают средства, больничный, зарплата, отпускные и прочие доходы, но они тут же списываются в пользу задолженности по кредитной карте. Недавно, проконсультировавшись с юристом, я случайно узнала, что без решения суда, банк не имеет право производить списания с зарплатной карты. А по решению суда, может списывать не более 50% (если имеется на иждивении несовершеннолетний ребенок то процент меньше). Вопрос: действия банка не правомерны и можно обращаться в суд?

У меня есть кредитная карта по которой имеется просроченная задолженность,30 января 2018 года ПАО Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании с меня суммы задолжности по кредитной карте (неустойка, просроченные проценты, просроченный основной долг и расходы госпошлины). Я получила решение суда о взыскании с меня задолженности и в срок его обжаловала. Суд вынес решение определение об отмене судебного приказа. Но до сих пор мне продолжаю названивать коллекторы и сотрудники банка и требуют погасить задолженность. Пожалуйста подскажите имеют ли они право после решения суда мне названивать и получается есть ли после решения суда у меня задолженность или банк должен повторно на меня в суд подать? Пожалуйста подскажите.

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа-банке. Банк подал на суд, но кредитный договор не расторг. Вынесено решение суда в пользу банка. Меня интересует, какую сумму я должна заплатить. Ту, которая указана в решении, или ту, которую может предъявить банк, так как после суда прошел год, а задолженность я могу начинать гасить только сейчас. Как расторгнуть договор с банком, ведь он будет продолжать накручивать проценты до бесконечности.

У моего гражданского мужа арестовали зарплатную карту Альфа Банка, по причине задолженности по кредитной карте этого банка. С зарплатной карты снимают все деньги в счет погашения задолженности. Ни решения суда никаких постановлений, ничего не было. Исполнительное производство не заведено. В банке ему сказали идти в суд. Что делать? Подать иск? Или что? С чем обращаться в суд?

По решению суда, мной погашена задолженность по кредитной карте. Как лучше расторгнуть договор с банком? Непосредственно в банке написать заявление или подать иск в суд о расторжении договора в связи с исполнением решения суда?

Спасибо.

У меня имеется задолженность по кредитной карте, в течении года я платила определённую фиксированную сумму, задолженность не уменьшается вообще. Можно ли подать в суд на банк и как это сделать? Или лучше не платить ее и ждать пока банк отправит дело в суд?

У меня такая ситуация. Банк подал на меня в суд по задолженности. По решению суда выплачивал несколько месяцев. Потерял работу, не мог вовремя оплатить последующие платежи. Через некоторое время начали звонить из банка и требовать погашения всей суммы, которую я был должен заплатить до подачи иска, причём по суду мне полагалось выплатить гораздо меньшую сумму. Имеет ли право банк требовать выплаты этой суммы после решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа арестовали зарплатную карту Альфа Банка, по причине задолженности по кредитной карте этого банка. С зарплатной карты снимают все деньги в счет погашения задолженности. Ни решения суда, никаких постановлений, ничего не было. В банке ему сказали идти в суд. Что делать?

Есть потребительский кредит в альфа-банке и кредитная карта там же. По кредиту осталось заплатить последний взнос, что я и сделал внеся деньги на карту, откуда они автоматически списываются на погашение платежа. Но этот платеж банк перевел на погашение задолженности по кредитной карте. На вопрос: могу ли я через кассу или еще как нибудь погасить кредит, сотрудники отвечают, что сначала надо ликвидировать задолженность по кредитной карте. Такой возможности пока нет, а значит пойдут штрафы и по кредиту. Как мне быть в этой ситуации?

Сбербанк удерживает с зарплатной карты сумму задолженности по кредитной карте этого банка без решения суда и моего согласия, на зарплатной карте образовалась задолженность минус 2 000, законны ли действия банка? Могу ли я подать в суд на банк? Может ли банк снимать деньги, если баланс на карте 0.00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение