Как лучше погасить задолженность по кредитной карте Альфа-Банка?

• г. Москва

У брата имеется задолженность по кредитной карте несколько месяцев не оплачивает (Альфа-Банк) в ближайшее время он собирается погасить задолженность. Как лучше это сделать?! Прийти в банк и оплатить тут сумму которую они ему скажут или обратится с заявлением в банк о просьбе подать в суд и оплатить задолженность по решению суда?! Или есть ещё какой нибудь вариант?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

При наличии просрочки, необходимо договорится непосредственно с банком, письменное обращение с предложением о погашении задолженности по кредитной карте.

Чтобы не было недоразумений - запросите письменную справку о полном размере задолженности по кредиту и внесите именно эту сумму. После внесения Вам должны выдать справку об отсутствии задолженности по кредиту.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.