Возможное возобновление судебного иска по госпошлине у бывшего мужа - когда суд может присудить оплатить только пошлину?

• г. Санкт-Петербург

На сайте фссп увидела у бывшего мужа исп производство по исп листу на уплату госпошлины 281 рубль. На нас с ним в прошлом подавался солидарный иск, от которого мне пока удалось отбиться, так как мы с ним не ведем общее хозяйство. На меня сейчас на сайте приставов ничего нет. Однако из того, что по госпошлине у быв. мужа судебный участок тот же, что и по солидарному долгу, меня беспокоит, что тот же истец возобновил "борьбу", обратив свои требования теперь только к одному ответчику (и он на этот раз отбился). Вопрос: в каких случаях суд может присудить оплатить только пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Возможно предположить, что дело закрыто и участник судебного процесса вознамерился взыскать судебные издержки, сумму гос. пошлины ему удалось доказать.