Муж пенсионер встал на очередь по программе Север-Юг, но оказалось, что он был неправильно зарегистрирован. Что делать?

• г. Красноярск

Муж встал на очередь по программе Север-Юг в 2005 году уже будучи пенсионером. Терпеливо ждем, когда подойдет наша очередь. А вот недавно позвонили в администрацию Богучанского района, поинтересовались, и окащывается, что муж стоит в очереди по категории "работающий", где как объяснил специалист ничего не светит по этой программе. Почему так получилось, объяснять нам не стали. На вопрос "что нам делать?" недовольно ответили-приносите справку о выходе на пенсию и северном стаже, но в очередь по категории "пенсионер" мы вас только сейчас поставим. Похоже, что теперь нам по этой программе ждать нечего. Прав ли работник администрации? И должны ли они были уведомлять нас о том, как продвигаются наши дела, в какой категории мы находимся? Или это наша ошибка, что мы терпеливо ждали и не "трясли" их постоянно с выяснениями?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ошибку по оформлению, если она была допущена по вине администрации можно исправить в судебном порядке и обязать их поставить Вас соответствующую очередь с учетом пройденного времени.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!