Обманутые клиенты борются с мошенником, оставившим их без автомобиля уже полгода

• г. Санкт-Петербург

Моя мама купила автомобиль. Я её сын, позвонил по объявлению в компанию чтобы нам покрасили автомобиль. Я доверил это дело своему другу так как я работаю в Санкт-Петербурге, а машина в Вологде. Дал данные компании в которую обратился, своему другу. Друг связался с компанией, передал представителю автомобиль и предоплату 30000 рублей не взяв при этом договора. По факту эта компания составляет одного человека в съемном гараже без оборудований по покраске Авто. теперь мы не можем забрать Авто уже пол года. Обращались в полицию в прокуратуру. Они отправляют нас в суд, объявление так и висит. Явный мошенник помогите разобраться, потому-то в суд мы тоже не верим. Участковый нашёл этого парня и сказал ему разбирайтесь сами. Что за беспредел, как нам быть месяцами ждём писем из полиции и прокуратуры и не каких результатов.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Если мама успела поставить машину на регистрационный учет, пусть обращается в суд по месту жительства ответчика (этого маляра) с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения.

Не пытайтесь сами составить иск, он сложный, у Вас косвенные доказательства, а обязанность доказывания лежит на стороне, которая ссылается на определенные обстоятельства дела (ст. 56 ГПК РФ). Не выбрасывайте переписку с полицией, прокуратурой и т.д., она пригодится в суде.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания ООО по объявлению нашла расклейщика объявлений (несовершеннолетнего) который наклеил наши объявления а неположенных местах, и был задержан сотрудниками, с компании взяли объяснительную, дело передали в суд.. Скажите, пожалуйста, что грозит компании и расклейщику.

Работала ИП и возвратила без документов холодильное оборудование пивной компании - передала торговому представителю компании, через год они начали искать холодильник, передали дело в суд, торговый представитель был готов подтвердить, что забирал оборудование, но требовались только бумажки - присудили выплачивать 52 000 рублей, фактическая стоимость не более 3000, т.к. холодильник очень старый Продала заявление в прокуратуру на компанию, что бы привлекли за мошеннические действия. Сейчас вычитают 50% от зарплаты, жить не что что мне сделать, помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста.

25.05.2016 года я заключила договор с компанией "Домовой" ИП Татур О.В, на изготовление пластикового балкона, срок гарантии на аксессуары компания дала 1 год, в течении этого года я неоднократно обращалась в компанию с жалобой о том, что на раздвижных стеклянных створках не работают замки. С компании приходил мастер и регулировал замки несколько раз, а потом на мои просьбы компания вообще перестала реагировать. Я написала претензию, которую они отказались принять, мотивируя это тем, что они называются ООО Компания "Домовой" Попова Н.М, но компания находится на прежнем месте и по прежнему адресу, в компании по прежнему висят грамоты выданные на имя Татур. Татур является учредителем компании с долей 100%

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Компания А закупила у компании Б оборудование и перепродала компании В. Это оборудование произвела компания Г для компании Б.

(Есть паспорт изделия на компанию Б со ссылкой на сертификат компании Г). Есть документы подтверждающие (товарная накладная и счет-фактура) передачу оборудования от компании Б компании А по одной цене, но компания А перепродала их компании В потом по другой цене. Компания В требует от компании А товарную накладную и счет-фактуру по которой это оборудование предавалось от Б к А.

Какие документы должны быть оформлены компанией А и переданы компании В для правильного принятия оборудования к учету фирмой В?

В конце октября купили в кредит машину, страховую компанию по каско и мед. страховке навязал нам банк. Через 2 недели машину угнали. В страховую компанию Компаньон сообщилинаслед. День. 3 недели полиция выдаласправку о закрытии дела. Документы передали в страховую компанию. Они сказали, что 2 недели будет проверка собственной безопасности, а там будут рассматривать в головной компании. Через 3 недели позвонили в страховую компанию, Сказали, что все еще рассматривает собственная безопасность. Прошло уже больше месяца, а страховая компания говорить позвоните на след. Неделе. Знакомая страховщица сказала, что нужно внимательно почитать правила страхования вэтойц компании. Но эти правила нам при страховании не дали и у них на сайте тоже этих правил нет. Поэтому узнать про сроки выплат в компании Компаньон не представляется возможным.

До какого срока нужно ждать выплат? Можно ли сейчасподавать в суд на этукомпанию?

В ноябре 2019 года, я заключил договор о представлении компанией Ростелеком услуги - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К СЕТИ ИНТЕРНЕТ, по которому компания Ростелеком, далее Компания, предоставила мне в аренду оборудование. В январе 2021 года я решил прекратить пользоваться услугами Компании, при этом представитель Компании по телефону мне сообщил, что работник Компании приедет ко мне за мой счет, то есть оформляют выезд своего специалиста, для того, чтобы забрать своё оборудование как платный вызов. Я отказался, сообщив представителю Компании, что я не вызываю их специалиста, то есть этой услуги мне не надо, и заберут они своё оборудование или нет мне всё равно. Но специалист Компании, поставил меня в известность, что они выставят мне счет для оплаты выезда их специалиста, чтобы забрать оборудование. Я думаю, это является навязанной услугой...

Насколько правомочна Компания, запрашивая оплату выезда специалиста, чтобы забрать оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат и ещё три друга подрались с компанией, с одной стороны приехало разбираться 30 человек, а со стороны брата было 4 человека, но у брата была бита и он этой битой разбил одну машину. Всё это сняла камера в банке и теперь моего брата обвиняют. Скажите что ему грозит? У той компании есть покровители в полиции и они это говорят открыто. И ещё та компания им назначила стрелку, но мой брат не знал сколько человек приедет. Потом приехала полиция, арестовала одного человека, мой брат спокойно ушёл домой и через 15 дней за ним пришёл участковый. Спасибо за ответ.

У нас такая ситуация. Наш номер незаконным образом выставили на один из порно сайтов. Мы создали там тему на форуме о просьбе помочь в этом вопросе, чтобы удалили это объявление. Нам модераторы написали чтобы мы выслали им на почту, которую они указали, ссылку этого объявления. Мы высылали два раза. Но к сожалению, это объявление как весело так и висит. И на телефон уже в течение суток продолжают звонить по этому объявлению. Но мало того, на нашу просьбу, модератор еще и нахомил нами поставил условия, при каких он немедленно удалит это объявление. Я написала администраторам этого сайта, опять описала это проблему. Но ответа опять не последовало. Помогите пожалуйста нам разобраться в этой ситуации.

У меня такая ситуация. Я в поисках работы приехал по объявлению в Санкт-Петербург пришло в офис компании которая подавала объявление о наборе сотрудников, а на самом деле эта компания оказалась НПФ Согласие, оказалось что они таким образом заманивают клиентов. Как я могу потребовать с них возмещения мойх затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение