Как приостановить удержание по исполнительной листу.

• г. Иркутск

Как приостановить удержание по исполнительной листу.

Ответы на вопрос (2):

Попросить у суда, вынесшего решение отсрочку или рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

В суд вынесший решение с заявлением о приостановлении исполнения решения суда или ходатайство о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении об исполнительном производстве не указан размер удержаний, т.е.%. По какому принципу делать удержания? И облагать ли удержанием больничные листы?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

На сотрудника пришел исполнительный лист. По нему производится удержание из зарплаты. Далее сотрудник приносит определение об отмене судебного приказа. Можно ли на основании этого приостановить удержание по исполнительному листу.

Как я могу приостановить удержание по исполнительному листу на работе? Возможно ли это например если я подам в суд заявление о снижении процента удержания с зп?

Бывший муж - пенсионер МВД, алименты перечисляют с пенсии, сейчас он официально трудоустроен, но с зарплаты отчислений нет, хотя в исполнительном листе указано удержание 1/4 всех видов заработка. В ФСПП исполнительное производство не открыто, где может находиться исполнительный лист - в пенсионном отделе МВД? Нужно ли брать в суде его повторно для открытия исполнительного производства и удержаний по месту работы?

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

На мое имя поступил исполнительный лист, на удержание из заработной платы 50% дохода, на моем иждивении находится два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я уменьшить % удержания по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

Могу ли я временно (например на 1 год) приостановить действие исполнительного листа по удержанию алиментов в связи с договоренностью с бывшим супругом (с письменным оформлением)? Исполнительный лист на период приостановления находится в ССП? или на руках получателя? Также, если ответчик нарушает договоренности, я могу инициировать возобновление удержания алиментов?

Исполнительное производство открыто по решению суда и передано на исполнение в ПРФ. Приставы удержали только за 3 месяца и удержание было приостановлено. В каком случаи пристав может приостановить или закрыть исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение