На момент ДТП у меня не была оформлена страховка, страховая подаёт на меня в суд, что делать?

• г. Хабаровск

На момент ДТП у меня небыла оформлена страховка, страховая подаёт на меня в суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Страховая выплатили по полису потерпевшему вред его имуществу, который причинен по Вашей вине.

Теперь они с Вас просят взыскать эту сумму.

Это соответствует закону.

Можете просить назначать оценочную экспертизу стоимости восстановит ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в дтп (он виновник) страховка на меня, муж в страховку вписан, машина не оформлена (дкп) выплатит ли страховая пострадавшей стороне страховку?

Автомобиль оформлен на меня страховка оформлена мной, я не вписала себя как водитель, попала в дтп, по страховке выплотели денежные средства, теперь страховое агенство подало на меня в суд, чтоб я выплатила эти деньги им, так как я не вписана в страховку, (они оплатили второму участнику дтп, так как я виновата) Надо мне им отдавать деньги?

Мне как потерпевшей в ДТП обязана ли страховая компания выплатить страховку, если виновником была оформлена страховка по поддельным правам? Что для этого нужно?

Автомобиль оформлен не на меня, страховка осаго не ограниченная а каско оформлена на владельца авто все документы о дтп оформлены! Оплатит ли каско ремонт? И может ли страховая компания потребовать с меня выплату тех денег которые они потратят на ремонт авто?

У меня просрочка в банке с августа 2014 г,банк предупредил, что подает в суд, но у меня оформлена страховка от потери работы (сокращение). в феврале 2015 г меня сокращают, имеет ли смысл подавать на страховку документы, если банк подаст до февраля в суд?

Случилось дтп машина не подлежит ремонту, у виновника дтп Страховка с 5 числа действительна, дтп произошло 4 числа, тоесть страховки на момент дтп нету, есть пострадавшие, что делать? Моя страховая значит мне не будет ничего выплачивать? А у него получается страховки нет ( ( (

Виновник дтп мопедист. У него нет страховки. На сколько я знаю на момент дтп в 2017 году мопедистам не требовалась обязательная страховка. У меня осаго было. Как и что делать для того чтобы получить страховку за дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста было ДТП пострадавшему страховая компания отказала в страховке, что грозит виновнику. Если пострадавший подаст иск. У виновника нет страховки. Спасибо.

Что делать? Попал в дтп являюсь потерпевшим. Жена пострадавшая. Но у нас небыло страховки и машина не переоформена на меня. У виновника аварии страховка есть. Наши действия?

Если я виновник дтп и у меня нет страховки. А у второй стороны есть страховка и они правы в дтп. Вопрос в том что кто будет взыскивать с меня денежные средства суд в который обратится вторая невиновная сторона или невиновной стороне их страховая компания выплатит деньги и на меня подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение