Как решить проблему с арестом на имущество при распределении долей после снятия обременения?

• г. Нальчик

Вопрос такой, приобрели недвижимость (1/2 жилого дома) на материнский капитал в июне 2018, в феврале 2019 сняли обременение и нам нужно было распределять доли, но на имущество был наложен арест за неуплату алиментов уже бывшим мужем, своей сожительнице. Ходила к приставам, показывала документы, но пристав снять арест отказалась, якобы прокуратура ее накажет, либо отзыв от бывшей сожительницы, либо погашение долга, но бывший муж ничего делать не хочет. Писала на него в прокуратуру, но интересы детей видимо защищать никто не хочет, не знаю, что делать и куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Интересы детей защищают их законные представители т.е. родители. Обращайтесь в суд, обжалуйте действия судебного пристава.