Возможность наложения ареста на жилье, находящееся в дарственной - правовые аспекты и ограничения

• г. Саратов

Могут ли судебные пристава наложить арест на жильё,которое находиться в дарственной? Когда заключала договор дарственной, арест наложен не был.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если вам подарили жилье, стало быть это ваше имущество, должник отвечает по обязательствам всем своим имуществом, - могут арестовать жилье.

Жилье не может находиться " в дарственной". Оно находится в чье-то собственности и если собственник не является должником, а так же если это единственное жилье должника, то арест и реализация такого жилья невозможны (ст. 446 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.