Возможность наложения ареста на жилье, находящееся в дарственной - правовые аспекты и ограничения

• г. Саратов

Могут ли судебные пристава наложить арест на жильё,которое находиться в дарственной? Когда заключала договор дарственной, арест наложен не был.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если вам подарили жилье, стало быть это ваше имущество, должник отвечает по обязательствам всем своим имуществом, - могут арестовать жилье.

Спросить
Пожаловаться

Жилье не может находиться " в дарственной". Оно находится в чье-то собственности и если собственник не является должником, а так же если это единственное жилье должника, то арест и реализация такого жилья невозможны (ст. 446 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на единственное жилье, которое находится в собственности по договору пожизненного содержания с иждивением за долги по кредитам.

Могут ли судебные приставы наложить арест на дарственной жильё за долги по аллиментам (при этом оно единстаенное)

Могут наложить арест судебные приставы на квартиру переоформленную как дарение во время судебных тяжб если уже наложен арест на другую квартиру принадлежащую должнику.

Скажите могут ли судебнын приставы наложить арест на авто, которое находится в кредите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на единственное мое жилье-дом, подаренный мне дарственно. Если в отношении меня возбуждено исп. Производство. Могут ли ограничить регистрац действия? Чем отличается регистр действия от ареста? И это только приставы могут сделать?

Судебные приставы наложили заперт на регистрационные действия единственного жилья. Могут ли судебные приставы наложить ещё и арест на единственное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение