Моя жена (брак зарегистрирован) хочет приобрести жилой дом у моего дедушки.

• г. Казань

Моя жена (брак зарегистрирован) хочет приобрести жилой дом у моего дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Будет,если налоговая не прознает,что у Вас сделка фиктивная.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить у меня умер отец он жил и был зарегистрирован в половине дома который был оформлен на моего дедушку т е на его отца дедушка умер еще в 97 году и до сих пор не кто не оформил дом кому он теперь достанется? В этом доме еще зарегистрированы моя бабушка т.е жене дедушки и новая жене моего отца.

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Может ли мой ребенок в этой ситуации являться наследником. Брак с отцом ребенка не был зарегистрирован, отцовство установлено, носит фамилию отца. Умирает дедушка по отцовской линии, из ближайших родственников дедушки - его жена, два сына: отец моего ребенка и его брат с женой и дочерью.

У моего дедушки дом и земля. Земля приватизирована дом нет. Кроме дедушки в доме прописан его сын мой дядя. Еще у дедушки две дочки моя мама и моя тетя. Дедушка хочет чтобы дом и земля достались моей маме. Моя тетя не против а дядя против. Ссылаясь на свою прописку. Как правильно сделать в этой ситуации.

Умер дедушка. Он проживал и был прописан со своей женой. С заявлением о принятии наследства никто из наследников не обращался. Спустя 10 месяцев умерла и его жена. После них осталось имущество: жилой дом, который принадлежал дедушке на праве частной собственности (он его получил в наследство после смерти его матери), денежные вклады на имя его жены и автомобиль который они купили во время брака (авто было зарегистрировано на имя дедушки) Так вот теперь на него претендуют сын его жены от первого брака, дочь дедушки от первого брака и их общий сын. Кто из них и на какое имущество могут претендовать.

Могу ли я претендовать на наследство в следующем случае: был двоюродный дедушка (мой отец ему кровный племянник по сестре) и его жена (у жены нет детей, родственников не найти). сначала умер двоюродный дедушка в 2010. Оформили наследство на жену. Жена написала завещание на моего отца. Отец умер год назад. Я единственный наследник отца. Сейчас умерла жена дедушки. Есть ли у меня шансы вступить в наследство квартиры (если никто больше не будет претендовать по линиям двоюродного дедушки и его жены). Достаточно ли документов: свидетельство о браке двоюродного дедушки и его жены, мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, свидетельство о браке родителей моего отца. Отец всю жизнь помогал им, есть доверенности на него в помощи приватизации квартиры и оформления наследства на жену двоюродного дедушки.

Моему дедушке принадлежит коопераивная квартира и дачный участок. Мой папа, его сын и моя бабушка, его жена, умерли и я являюсь единственной наследницей. Я и мой сын только прописана в квартире дедушки. Дедушка не написал завещания. Сейчас он собирается жениться второй раз.

Какие права на долю в имуществе, принадлежащем дедушке, будет иметь его жена после регистрации брака в случае смерти дедушки. Будет ли влиять на это ее прописка в квартире дедушки или нет?

Какие его жена будет иметь права, если дедушка оформит на меня завещание, если его новая жена инвалид 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обжаловать наследство и признать своего деда недостойным наследником? В январе у меня умер отец, я единственная дочь, но живой мой дедушка (отец моего отца). Дедушке сейчас 86 лет, помимо моего отца у него еще есть дочь и сын (брат и сестра моего покойного отца), которые давят на дедушку, чтобы тот претендовал на наследство своего сына (моего отца) и отдал им эту часть. У дедушки есть в собственности 4 комнатная квартира.

Спасибо.

У моего дедушке есть дом и участок, на котором стоит дом, он хочет на меня переоформить это всё,я его внучка, в доме также прописан мой сын, моя мама и брат, дедушка и бабушка. Как это происходит переоформление, и сколько это будет стоить, вызов юриста на дом, так как дедушка плохо ходит и вообще какие документы нужны для сделки?

Мой сын состоял в браке, брак расторгнут, причина развода-измены жены. Общих детей нет.

В браке каждый был на своей фамилии.

После развода через 10,5 месяцев бывшая жена родила ребенка, ее второй брак не зарегистрирован. Ее ребенка записали на фамилию моего сына. Сейчас моего сына вызывают в суд, бывшая жена хочет поменять фамилию своего ребенка на свою. Какие права у моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение