Что делать, если купленный через интернет телефон оказался краденным - как вернуть деньги и передать его обратно?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос я покупал брату телефон через интернет (Юла) без документов попользовался пару месяцев оказался краденный нашли по симкарте что мне делать? Охото и отдать телефон и вернуть свои деньги на которые я его купил, (когда я покупал договаривался у меня остались скриншоты самой переписки по Юле и номер этого ворюги который мне продал) помогите узнать как дальше быть, заранее благодарен)

Ответы на вопрос (3):

Вернуть свои средства можно лишь через иск к тому, кто Вам продал телефон.

Спросить
Пожаловаться

А если я допустим его продал и комне заведует полиция мне за это нечего не будет?

Спросить
Пожаловаться

Т.к. вы уже знаете что телефон в розыске и после этого продадите его, то вам может грозить ст. 175 УК РФ

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -

(п. "б" в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Купил ноутбук он оказался краденным. Человека того нашли. Он сказал что продал мне. Хозяйка ноутбука хочет писать заявление о краже. Участковый советует его вернуть. Объясните пожалуйста как мне быть в такой ситуации. И можно-ли вернуть деньги от того человека который мне его продал? У меня есть чек на его покупку но без документов.

Я по объявлению через сайт юлу купил телефон Samsung s 8 с коробкой и документами без чека, но я не подразумевал что телефон был украден в салоне евросеть, через неделю я продал телефон другому лицу, я покупаю и продаю много телефонов через сайт юла по дороже и через год меня допросили пока как свидетеля, я не помню человека у которого приобрёл украденный телефон и оказалось что симкартой пользовались только я и человек которому я продал по распечатка им пользовался я и которому я продал, могут ли меня посадить за то что я не знал что телефон краденый и я не помню человека который мне продал телефон.

Я купил 1 декабря 2014 года в ломбарде мобильный телефон. 26 сентября 2015, на улице меня остановила ППС. Попросила предъявить телефон и проверила его по IMEI. Он оказался краденным. Его сразу же изъяли. Сказали что он числится украденным с июля 2014 года. Получается ломбард продал мне краденный телефон. То есть сейчас я остался и без телефона и без денег, которые заплатил за него при покупке в ломбарде. Могу ли я как-нибудь вернуть деньги?

Купил на рынке телефон пару месяцев назад. Оказался краденным. Приезжали следователи и взяли показания. Телефон не забрали. И могут ли они его забрать? Скажите пожалуйста, вернут ли мне деньги за телефон если его заберут и какие мои действия? О том что он краденный я не знал но указал у кого и когда приобрел.

Я купил неделю назад телефон в приложении юла человек который продал телефон обманул меня, продал бракованный телефон, хочу вернуть деньги в размере 5.300 т. р.

Купила телефон без документов, оказался краденный, изъяла полиция. Как вернуть деньги за телефон?

Я купил телефон, который в последующем оказался ворованным, я его продал девушке и полиция изьяла у нее телефон, она хочет подать на меня в суд, чтобы я отдал ей деньги за тот телефон, который она у Меня купила, что мне будет? Я не знал, что телефон был краденный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала обьявление на юле о прдаже пальто, покупатель оплатил через юлу, в результате я подтвердила покупку и у меня с карты списали двойную цену, после у меня списали еще сумму эквивалентно цене и как мне вернуть деньги, покупатель отменил покупку, техподдержка юлы отправила мне ссылку на возврат денег, но там снова ьребуется сумма на карте равная цене, помогите что мне делать и как вернуть деньги.

Да купил телефон на авито человек сказал что он его нашол вот сижу и думаю не краденный ли он и что мне может быть за это, преписку с продавцом и нмер телефона сделал скриншоты с авито

и сохранил.

Купил телефон у человека, он оказался краденный. У меня есть номер телефона этого человека, Имя, Фамилия, Отчество и адрес проживания фактического. Могу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение