ТБО услуга в которой, я не нуждаюсь, а нам её навязывают принудительно.

• г. Омск

ТБО услуга в которой, я не нуждаюсь, а нам её навязывают принудительно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такой закон придумало наше государство, чтобы из людей тянуть деньги. Даже если не подпишите договор с региональным оператором, он публикуется в СМИ и в любом случае считается заключенным. Вам всё равно будут идти счета и в конечном итоге всё закончится судом, который будет не на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли АО МосЭнергоСбыт включать в счета на оплату - строку за оплату услуг третьим лицам (за вывоз ТБО)

2.-Если в частном доме нет зарегистрированных (ни постоянно, ни временно) граждан.

- В услугах по вывозу ТБО не нуждаюсь (мусора просто НЕТ)

- Условия договор со мной не согласованы, сам договор не подписан.

- Сама услуга не оказывалась и не оказывается.

- Но мосэнергосбыт и компания оператор ссылаясь на публичный договор продолжает ежемесячно вымогать денежные средства за мнимые услуги, тем самым искусственно увеличивая задолженность.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

У нас помещение в собственности в многоквартирном доме. Оно закрыто и не используется. Отключено электричество и вода снабжение. Сейчас нарисовался местный оператор и выставил нам счет за 2 года на 60 т. На наши письма о том, что помещение не используется ответ один, вы должны оплачивать коммунальные услуг, включая вывоз ТБО. Но мы не генерим ТБО. Получается, что нам навязывают услугу, которой нет по факту. Что делать? Деятельности и дохода у нас от помещения нет.

Мне навязывают услуги в которых я не нждаюсь. Не устраевает цена и качество. Снимают полпенсии по судебному приказу

Как обойти уродов.

Обратил внимание, что в квитанциях ЖКУ есть статья услуги - Утилизация ТБО. Также с нас вздымают плату за содержание общего имущества, в которой заложена услуга по вывозу ТБО. Правомерно ли это?

Живу в поселке-частный сектор. Местная администрация установила мусорные баки, но расположение неудобное (далеко стоят). Договор на вывоз ТБО с жителями домовладений ЖКХ не заключал. Но пришли извещения с оплатой за услугу по вывозу ТБО. В услугах ЖКХ я не нуждаюсь. Какие мои действия? На какой закон я могу ссылаться? Спасибо.

ОАО... оказывает услуги по утилизации ТБО, имеет соответствующую лицензию, при этом является 100% монополистом на рынке оказания услуг утилизации ТБО на территории города. Учитывая указанные обстоятельства, насколько законны действия перевозчиков ТБО (оказывают услуги по сбору и вывозу ТБО и не имеют лицензии на утилизацию ТБО), которые заключают с управляющими компаниями и ТСЖ договора не только на сбор и вывоз ТБО, но и на передачу на утилизацию ТБО, при этом получают от ТСЖ и Упр. компаний денежные средства, собранные с населения за услугу утилизация ТБО. Сами перевозчики данную услугу не оказывают, а перевозят ТБО на полигон ОАО..., где отходы нами утилизируются.

2. Обязан ли перевозчик ТБО оплачивать налоги с денежных средств, полученных им за услугу утилизация ТБО и по какой ставке, при условии, что перевозчик ТБО находится на УСНО 6%, а организация, оказывающая данную услугу (ОАО...) на ОСНО с уплатой НДС 18%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в селе, принудительно заставляют заключить договор на вывоз мусора с последующей оплатой! Я не нуждаюсь в этой услуге! Как отказаться?

При покупке в автосалоне автомобиля, сотрудники автосалона принудительно навязывают свои услуги (говорят, что это политика автосалона и руководства!) по постановке авто на учет в ГИБДД. Законно ли это?

Банк настырно навязывает свои услуги, постоянные смски на одобрение кредита, по почте пришел договор на кредитную карту и сама кредитная карта, как на них подействовать. Операторам банка было разъеснено по телефону, что в услугах данного банка я не нуждаюсь. Письмо банку по электронной форме было отправлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение