Владелец ИП подал иск против ООО и ФССП из-за утраты имущества - ожидаемое решение суда

• г. Иркутск

У меня такая проблема, я владелец ип, свой катер сдал в хранение ооо, а теперь это ооо фссп арестовало. До истечения срока исполнения хранения ооо утратило мое имущество, оно сгорело, я подал в суд иск на ооо и фссп, чтобы они возместили, теперь гадаю какое решение вынесет суд, можете подсказать, чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Суд взыщет с ООО ден средства - стоимость утраченного имущества.

ФСПП то здесь причем...

Спросить
Пожаловаться

Взыскание подлежит с причинителя материального ущерба если фссп брало на ответственное хранение либо кому передавало по передаточному акту. Более детально могу сказать при изучении все документов.891492620085

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Меня интересует вопрос об арестованном имуществе. Если приставы имущество арестовали и передали должнику на отв. хранение, то сколько оно может на таком хранении находиться и для чего это время дается должнику? Для погашения добровольно долга? А если долг погашен не будет (и это приставам изначально понятно), то имущество изымется? Сколько же времени должнику дается на отв. хранение?

Я являюсь предпринимателем. Со мной как с предпринимателем был заключен договор займа.

За неисполнение кредитных обязательств банк подал иск в суд общей юрисдикции.

При исполнении исполнительных действий (во исполнение решения суда ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ) у меня было изъято принадлежащее мне имущество. Имущество которое было изъято (значительно) сверх суммы иска (исходя из суммы оценки) и резолютивной части решения суда.

Все изъятое имущество было передано на ответственное хранение взыскателю.

Изъятое имущество в установленный законом срок продано не было, в связи с чем оно было передано банку. Банку было передано имущество на сумму необходимую для погашения долга. В результате чего, я с банком расчиталась. Однако, излишне изъятое имущество мне возвращено не было, как не было оно передано и взыскателю.

Не возвращенное мне и не переданное банку-взыскателю имущество, которое было излишне изъято, и находившееся на ответственном хранении, в период его ответственного хранения пришло в негодность и было разворовано.

Я подала иск (в суд общей юрисдикции) на предмет возврата мне излишне изъятого имущества. В суд общей юрисдикции я подала иск по тем основаниям, что имущество было изъято во исполнение решения суда общей юрисдикции и по тем основаниям, что исполнительный лист был выдан судом общей юрисдикции. Для подачи иска в суд, я была освобождена от оплаты госпошлины.

Однако, суд общей юрисдикции приняв мой иск к рассмотрению, на третьем своем заседании вынес определение, которым мне в иске было отказано, по причине неподведомственности данного спора суду общей юрисдикции.

Вопрос:

1.Законно ли определение суда?

2.Где, в данном случае, должен рассматриваться мой иск-в арбитраже или в суде общей юрисдикции?

С уважением.

Сдал гос номер автомобиля на хранение в гибдд, срок хранения закончился. Забыл забрать. Их возможно получить или они уже аннулированы?

В прошлом году сдали ружье отца на временное хранение по причине смерти. Мать оформила наследство. Отдельно свидетельство на ружье (хотя мне тут говорили, что это невозможно). Я оформил все документы в этом году и получил лицензию на приобретение. За неделю до окончания срока хранения мать написала заявление, чтобы ружье привезли со склада управления ОВД для переоформления на меня. За эту неделю ружье не привезли, срок хранения по документам истек. Все документы были оформлены до истечения срока хранения. Что делать в такой ситуации? Подавать в суд?

Сдал кольцо в ломбард. По истечении срока хранения меня не оповестили об окончании срока хранения. Работники ломбарда сказали что не обязаны оповещать. Насколько они правы? Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Сгорел склад ответственного хранения. Материальный ущерб составляет гораздо больше бюджета организации, осуществляющей хранение товара. Что может быть решением данной ситуации?

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

Мой муж обвиняется по 228 - сбыт, была проведена контрольная закупка, (закупщик ранее задержанный при хранении), также он добровольно назвал адрес хранения наркотиков-место проживания, также были изъяты весы, обвиняют в приготовлением к сбыту, можно ли переквалифицировать приготовление к сбыту на хранение? Есть ли выходы из положения? До этого был условный срок за хранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение