Задержка компенсации расходов ГСМ - как защитить свои права в случае нарушения дополнительного соглашения трудовым работодателем?

• г. Нягань

Я заключил бессрочный трудовой договор с моим работодателем 13 ноября 2017 года. Тогда же, со мной было заключено дополнительное соглашение к основному договору от 13 ноября 2017 года, касательно возможности получения компенсации расходов ГСМ для личного автомобиля, который используется в интересах работодателя. В данном соглашении написано, что оплата производится согласно предоставленного маршрутного листа вместе с зарплатой. В доп. соглашении написано, что оно является неотъемлемой частью трудового договора с момента подписания и до бесконечности. Работодатель в одностороннем порядке не доплатил мне более 70% компенсации ссылаясь на сбои в работе GPS оборудования в служебном смартфоне, при этом в политике компании про GPS не сказано не слова, да и присутствие в спорных городах, работодатель не оспаривает, просто говорит, мол GPS зафиксировал не 3500 км, а 800 км, в связи с этим компенсировали только 1000 км. Я пытаюсь добиться решения уже третью неделю, при этом я должен продолжать использовать личный автомобиль. Я опасаюсь, что не добьюсь результата и ситуация повторится с компенсацией за октябрь. Могу ли я отказаться исполнять свои обязанности, до полного погашения долга? Если да, то как это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Скажите, а Вы маршрутные листы предоставляли?

Спросить
Пожаловаться

Да, но не смотря на это, выплата была занижена работодателем без уведомления меня об этом.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно видеть все документы, начиная от договора и заканчивая расчетными листами, если таковые имеются.

Можете со мной связаться по электронной почте mila.litvintseva.72@mail.ru, туда же скинуть эти документы)

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с моим работодателем. Я заключил бессрочный трудовой договор с моим работодателем 21 февраля 2014 года. 05 сентября 2014 года со мной было заключено дополнительное соглашение к основному договору от 21 февраля 2014 года, касательно возможности получения компенсации расходов ГСМ для личного автомобиля, который используется в интересах работодателя. В данном соглашении написано, что максимальная сумма компенсации составляет не более 20000 рублей в месяц, оплата производится согласно предоставленного маршрутного листа и чеков за бензин. В доп. соглашении написано, что оно является неотъемлемой частью трудового договора с момента подписания, то есть 05 сентября 2014 года и до бесконечности, сколько мы будем дружить с работодателем.) В период с 21.02.2014 по 16.02.2015 оказывается происходили редакции приказов работодателя, на основании которых производится компенсация расходов на ГСМ, теперь максимальный лимит 5000 рублей в месяц. Я уволился из данной организации 07.09.2015 года, но перед этим и подал документы на возмещения расходов в период с 01.08.2015 по 31.08.2015 на сумму 8000 рублей, что не противоречит моему доп. соглашению которое на руках, но мой работодатель говорит что я числюсь в списках имеющих право, но требует задним числом переоформить доп. соглашение согласно последней редакции приказа от 16.02.2015 года, чтоб в нем числилось максимальный лимит 5000 рублей) Якобы мое соглашение волшебным образом не действительно, но в то же время действительно, как то странно получается. Если бухгалтерия и центральный аппарат выпускает приказы, а я работаю в данной структуре в другом регионе виноват ли я что мой руководитель не доводил до меня данные редакции приказов, а так же не перезаключил со мной новое доп. соглашение к основному договору под роспись, что непосредственно связано с моей трудовой деятельностью?! В данный момент мне отказывают в возмещении ссылаясь на недействительность моего доп. соглашения, но у меня на раках документ который не перезаключался, и он является с момента подписания неотъемлемой частью трудового договора, который не перезаключался вплоть до моего увольнения 07.09.2015?! Как быть?! Так же меня принуждают в формулу расчета суммы компенсации подставлять стоимость бензина исходя из статистических данных на сайте Федеральной службы государственной статистики, за отчетный период, причем, в чеках стоимость бензина 44 рубля за литр 95, согласно среднем статистическим данным в городе Норильске, Красноярский край, средняя цена 42,47 за литр 95, но меня заставляют проводить расчеты по средним ценам в целов по красноярскому краю, а тут цена уже 37,06 руб. за литр 95 бензина. Что противоречит закону в данном случае? Спасибо!

Мой трудовой договор, который заключал со мной работодатель истек 31 августа 2015 года. Работодатель решил продолжить со мной сотрудничество, но в качестве намерений не заключил новый трудовой договор, а выдал мне допсоглашение от 1 сентября 2015 года к ранее заключенному договору трудовому договору, но срок которого истек. При этом в допсоглашении нет пункта, указывающего, на пункт 2 договора к которому оно выдано и где установлены были сроки моего сотрудничества с работодателем.

Правомочно ли такое дополнительное соглашение? Ведь срок договора к которому оно выдано истек, а допсоглашение уже выдано после завершения срока действия договора. Что делать в случае, если такое допсоглашение не правомочно?

Здравствуйте. Я работаю с ноября 2015 года по срочному трудовому договору. Крайней трудовой договор работодатель заключил со мной на срок до ноября 2016 года, затем мы постоянно с ним подписываем дополнительные соглашения в которых указано что: договор заключён для выполнения заведомо определенной работы. И каждое такое соглашение просят подписать задним числом (разница между датой указанной в договоре и днём подписания до 1 недели). Могу ли я на основании всего этого настаивать на заключение со мной постоянного трудового договора. Заранее спасибо.

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Судебным актом договор о передаче личных сбережений в кооператив признан не заключенным, в связи с тем, что деньги не передавались в кооператив в момент его подписания.

С учетом того, что договор о передаче личных сбережений реальный (такие договоры по 807 ГК являются заключенными с момента передачи денег) могут ли быть признаны дополнительные соглашения к такому договору заключенными, если деньги по дополнительным соглашениям реально передавались, но согласно тексту доп. соглашений они являются неотъемлемой частью договора?

Просим дать разъяснения в сложившейся ситуации. На предприятии между работодателем и трудовым коллективом 02 августа 2013 года был заключен Коллективный договор. Договор заключен на определенный срок - на период с 02 августа 2013 года по 01 августа 2016 года. В договоре пролонгация и иной порядок продления договора не предусмотрен.

С целью продления срока действия Коллективного договора были инициированы коллективные переговоры одной из сторон 04 июля 2016 года. Днем начала коллективных переговоров является 06 июля 2016 года. Собрания по ведению коллективных переговоров неоднократно переносились из-за отсутствия кворума по внесению изменений в коллективный договор. 25 ноября 2016 года собранием было принято решение о заключении дополнительного соглашения о продлении срока действия коллективного договора и внесении в коллективный договор изменений. 25 ноября 2016 года между работодателем и трудовым коллективом было заключено дополнительное соглашение о внесении в коллективный договор изменений, одним из которых является срок действия коллективного договора «на период с 01 августа 2013 года по 30 июня 2019 года». Так же в дополнительном соглашении указали, что дополнительное соглашение действует с момента подписания, распространяется на правоотношения возникшие с 01 августа 2016 года.

В связи с тем, что дополнительное соглашение было заключено после окончания срока действия коллективного договора, сроки проведения коллективных переговоров (3 месяца) так же были нарушены, работодателем было принято решение, что коллективный договор прекратил свое действие с 00 часов 02 августа 2016 года, дополнительное соглашение на ознакомительную регистрацию не направлялось. Работодателем на предприятии вместо коллективного договора были утверждены локальные акты (положения), которыми руководствовались до настоящего времени. В настоящее время профсоюз затребовал направить дополнительное соглашение к коллективному договору на ознакомительную регистрацию и намерен инициировать коллективные переговоры для решения вопроса о продлении срока действия коллективного договора, который по мнению работодателя прекратил свое действие.

Просим дать разъяснение, утратил ли в данной ситуации коллективный договор свое действие или срок действия договора был продлен дополнительным соглашением по 30 июня 2019 года?

Кроме того, просим разъяснить:

1). В какой срок после проведения собрания (конференции) выборный орган трудового коллектива должен направить работодателю предложение о начале коллективных переговоров от имени всех работников? Может ли он направить предложение спустя 3-4 месяца, или должен направить в течении определенного времени?

2). Обязан ли работодатель инициировать проведения собрания (конференции) трудового коллектива, участвовать каким-либо образом в создании выборного органа? Какова роль работодателя, его действия до поступления предложения о начале коллективных переговоров?

Спасибо!

Со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на один год. Через полгода в связи с моим переводом из одного отдела в другой было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору на неопределенный срок. Вправе ли работадатель уволить меня в связи с тем, что срок первоначально заключенного (срочного) договора истек? Объясняется это тем, что неопределенный срок, прописанный в дополнительном соглашении относится только к дополнительному соглашению, хотя у меня изменилась и должность, и место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компанией была проделана работа по поиску продавца ГСМ (Дизтопливо) для Клиента (компании-Покупателя ГСМ). Работа на основании Агентского договора.

Продавец ГСМ также хочет выглядеть посредником в сделке, а фактически им и является, поскольку крупные Топливные компании только с помощью посредников продают относительно небольшие объёмы ГСМ (основной договор Поставки сами подписывают, но он связан с посредническим).

Продавец ГСМ работает по договору Поручения, который является неотъемлемой частью будущего договора поставки.

Необходимо в банке утвердить договор для автоматической оплаты Вознаграждения Агенту (нашей компании) и Исполнителю (тот продавец-посредник по договору Поручения) с каждой купленной партией ГСМ.

Банк проверяет такие договоры и делает автоматические выплаты Вознаграждений только по одному договору. (Т.е. банк предложил на выбор по какому договору платить: или этим, или тем).

Ограничение№2 Продавец-посредник, который со своим договором Поручения влез не может менять свой договор, а этот договор обязателен, т.к. он приложение к Договору поставки и более того, проверяется Вышестоящей и связанной с этой компанией Топливной компанией. Наш Продавец-посредник предлагает Доп. Соглашение к его основному договору, в котором предусмотреть вознаграждение для изначальных посредников в сделке. (Но, не за счёт его Вознаграждения, а дополнительное Вознаграждение прописать). И его договор вообще не трогать особо в этом Доп. Соглашении, ничего существенно не менять (Топливная компания строго следит за своими Посредниками).

Банк согласен на какое-н. Доп. Соглашение к одному из договоров.

Клиент-Покупатель согласен всем вышеобозначенным выплатить их вознаграждения, только ждёт юридического оформления Сделки.

Как увязать такую необычную ситуацию, в рамках законодательства сделать Доп. Соглашение (чтобы банк видел единый договор), возможно со ссылкой на Агентский договор или признающий Агентский договор недействительным с момента подписания Доп. соглашения, при этом не изменив договора Поручения (и не сделав Компанию посредника третьей стороной договора Поручения (и даже второй стороной не надо добавлять))?

Мой работодатель заключил со мной дополнительное соглашение в котором прописал, что мне устанавливается дистанционный режим работы (дистанционная работа). При этом в дополнительном соглашении указывается, что рабочее место Работника располагается по конкретному адресу, совпадающему с адресом моей регистрации.

Согласно ст.312.1 ТК РФ при дистанционной работе работник не имеет рабочего места.

Поэтому у меня вопрос, подписав дополнительное соглашение к трудовому договору, я тем самым заключил трудовой договор о дистанционной работе?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение