Какие документы требуются для сдачи квартиры в аренду и могут ли они быть использованы при продаже квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

При сдаче квартиры в аренду (я арендосдатель) , требуют документы: копию паспорта, инн, правоустановливающих документов. Можно ли этими документами воспользоваться для продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Без Вас или Вашей доверенности этими документами для продажи квартиры воспользоваться невозможно.

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нет, требуются подлинники. Для надежности у Вас есть право на подачу заявления о запрете продажи квартиры без Вашего личного участия.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в Росреестр через МФЦ заявление о запрете регистрационных действий без личного участия правообладателя. Тогда без вашего участия квартиру не продадут.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении договора аренды арендодатель просит ксерокопию паспорта и ИНН. Может ли он воспользоваться этими данными для других целей. Ведь можно просто проверить мой паспорт и мои данные и соствить договор Так?

Риэлтор, который работает с покупателями квартиры, взял копии документов на продаваемую квартиру (тех. паспорт, свидетельство, договор купли-продажи) и копию паспорта собственника (собственник один) Взял для предоставления в банк, чтобы банк определил для покупателя, даст ли он (банк) ипотеку на эту квартиру! Закралось сомнение, зачем копия паспорта собственника? И можно ли воспользоваться копиями этих документов для каких-либо махинаций?

Хочу сдать квартиру в аренду организации, они требуют от меня копию инн, паспорта и копии свидетельства на собственность чтобы оплачивать налог за аренду квартиры. Не опасно ли это и не смогут ли они с помощью копий переоформить квартиру на себя?

Хочу оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на мою мать (и квартира, и она в другом городе). Какие нужны документы для похода к нотариусу? Достаточно ли копий правоустанавливающих документов на квартиру и копии ее паспорта, заверенных нотариально?

При сдачи квартиры в аренду во время подписания договора аренды, были сделаны копии паспорта и правовых документов. Можно ли без ведома владельца продать квартиру?. Как защитить себя?

Для заключения договора на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования требуют копию паспорта собственника, копию договора купли-продажи и копию ИНН. Объясните, пожалуйста, зачем копия ИНН?

Организация (юрист) просит для оформления в аренду квартиру для сотрудников, предоставить от собственника для сдачи квартиры-копии документов-Паспорт, Снилс, Инн,свидетельство о регистрации право. То что они работают по белому. Прислать документы, при вопросе встретится лично, было отказано-то что они работают по удаленки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста при заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования помимо копии паспорта, зачем то требуют еще копию свидетельства на квартиру и ИНН (копию свидетельства договора соц. найма, купли-продажи, и т.д.) Правомерно ли это? Неужели для этого не достаточно копии паспорта?

Планируем снять в аренду квартиру на новый год. арендодатель просит 50% аванс за бронь квартиры. Подскажите какие документы должен предоставить арендодатель при сдаче квартиры в аренду, чтобы не получилось так, что деньги отданы, а в итоге квартиры не будет и денег тоже.. хватит ли копии паспорта и договора? Заранее спасибо.

Для оформления договора соц. найма на жилое помещение требуется определённый перечень документов, в том числе копии паспартов всех прописанных в квартире человек. Т.к. я проживаю в другом городе и предоставить паспорт на срок оформления нет возможности, была оформлена копия паспорта, заверенная нотариусом, и отправлена родственникам. При сдаче документов, со всего перечня сняли копии (даже с копий справок), а копию паспорта, заверенную нотариусом, изъяли. Имеют ли право данные органы оставлять подобные документы, имеющие юридическую силу, у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение