Какие документы требуются для сдачи квартиры в аренду и могут ли они быть использованы при продаже квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

При сдаче квартиры в аренду (я арендосдатель) , требуют документы: копию паспорта, инн, правоустановливающих документов. Можно ли этими документами воспользоваться для продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Без Вас или Вашей доверенности этими документами для продажи квартиры воспользоваться невозможно.

Всего Вам хорошего!

Нет, требуются подлинники. Для надежности у Вас есть право на подачу заявления о запрете продажи квартиры без Вашего личного участия.

Подайте в Росреестр через МФЦ заявление о запрете регистрационных действий без личного участия правообладателя. Тогда без вашего участия квартиру не продадут.