Возможность получения офицерского звания для рядового запаса с высшим авиационным образованием и выпиской отношения в ВТА

• г. Мурманск

Рядовой запаса (2 года контракта в МА СФ), высшее авиационное образование, выписали отношение в ВТА на должность ст. лейтенанта родственной специальности.

Строевики с др полков говорят, на офицерскую должность не пройду, Москва не пропустит, но по закону возможно.

Каковы шансы пройти процедуру устройства? И получить звание лейтенанта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не юрист, но в вашей ситуации был. Образование родственное по специальности ЗГТ, получал три отношения за время службы и и разу мои доки дальше части не ушли. Командир по закону имеет право Вас не отпустить, мотивирую это тем, что в части нехватка кадров. Прокуратура и тд не помогают, а только накаляют обстановку. На Вас с подачи КЧ должны сделать представление, проверить Ваши психо-моральные качества, проверить знания уставов и тд,проводится экзамен, комиссия аттестационная в части принимает решение готовы ли вы стать офицером или нет. И только после этого они могут направить представление в округ, а там вообще темный лес!

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать, можно ли мужчине в возрасте 41 года не служившему в армии, но военнообязанному в воинском звании рядовой запаса, имеющему высшее образование «инженер электронных систем и комплексов» (без военной кафедры) получить воинское звание лейтенант запаса. Ведь согласно 53 ФЗ, воинское звание лейтенант запаса присваивается: лицу, состоящему в запасе и имеющему высшее образование родственное ВУС (военно-учётной специальности) после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачётов. И до какого возраста можно получить звание лейтенант запаса, если возраст его получения в 53 ФЗ не указан. Возможно ли это в 2021 году, если да, то куда следует обратиться?

Могу ли я получить звание мичман, имея высшее образование не родственное, но если пройду профессиональную переподготовку по родственной специальности.

Служу по контракту в звании рядового на рядовой должности. Имею высшее образование эксплуатация транспортного-технологических машин и комплексов. Могу ли я стать на офицерскую должность и какие есть должности в армии по моей гражданской специальности? Заранее спасибо!

Я военнослужащий к/ сл в звании прапорщик. Командир части хочет назначить меня на офицерскую должность с дальнейшим присвоением воинского звания лейтенант, но говорит, что это возможно лишь при наличии высшего образования родственной соответствующей военно-учетной специальности. Я имею высшее техническое образование технолог пищевой промышленной (бакалавриат). Если я получу диплом профессиональной переподготовки инженера-это будет считаться высшим образованием с квалификацией инженер? Военная структура пропустит такой диплом, как диплом инженера? Это же переобучение, или нужно поступать на 2 высшее? Для каких целей сделали переквалификацию, если для армии это не подходит, смысл от нее?

Есть высшее экономическое образоване. Сейчас дослуживаю срочную в войсках связи. Звание мл.Сержант. Если я подпишу контракт, возможно ли получить офицерскую должность мл. Лейтенанта? И каким образом это возможно?

Дравствуйте, подскажите пожалуйста, служу по контракту, звание прапорщик. Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование по специальности газосварщик?

Нашел в интернете такую статью (Воинское звание младшего лейтенанта присваивается: военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рядовой запаса, у меня средне-специальное образование, сейчас учусь на юриста. Хотел бы узнать, могу ли я пройти аттестацию на получение звания мл.лейтенант/лейтенант запаса, или получитиь звание сержанта/старшины запаса?

После службы в армии хочу устроиться на работу в полицию. Имею высшее образование по специальности историк-журналист. Каковы шансы попасть на офицерскую должность и получить звание офицера (в данный момент я младший сержант)?

Являюсь сотрудником фпс, спец звание мл лейтенант, хочу перейти на воинскую должность в главном управлении. Срочную службу прошел, рядовой запаса, имею высшее техническое образование. Как получить офицерское воинское звание, для назначения на воинскую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение