Мошеннические попытки оплаты несуществующего кредита - борьба с преступниками и повторная угроза ареста на карту

• г. Оренбург

Раньше мне звонили и посылали конверты, якобы оплатить какой-то кредит, которого я никогда не брал. Я обращался в полицию, они вели вроде какое-то мероприятие, закончилось тем что ничего им не предъявили и мне тоже, спустя несколько лет, пришло письмо вновь об оплате уже в 40 раз надбавки и наложили арест на карту.

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Сразу скажу, что кредитов никогда не брала! Сегодня сняли с карты деньги и арестовали счёт, т.к. начато какое-то исполнительное производство по просроченному кредиту (когда суд не знала, ничего не присылали, на суд не вызывали). 8 лет назад звонили коллекторы, что я якобы взяла в кредит 10000 и должна вернуть (кредитов никогда не брала!) Писала заявление в полицию, ходила к участковому, отвечали: если ничего не брали, не обращайте внимания! И вот, спустя такое время, я должна 59000! за какой-то кредит, видимо, тот в 10000, других предположений у меня нет! Звонила приставу, дозвониться невозможно, на приём тоже не попасть, не записаться нельзя! Можете подсказывать мои действия! Заранее спасибо!

У меня такой вопрос, я платила кредит в банк траст, потом его закрыли я звонила на горячую линию им, но трубку никто не брал, спустя 5 лет мне пришло письмо что я должна 56 т и наложили арест на карты, куда мне обратиться.

Пришло письмо с Воронежа от банка. Они одобрили мне кредит и обещали прислать карту с деньгами. Щв получение письма надо оплатить 2800. не зная что там в конверте такие деньги платить не хочется. Вроде на ощуп там карта. Но без оплаты вскрыть мне письмо не дали и забрали его. а вдруг там муляж карты... а с другой стороны не дай бог кто то воспользуется картой на моё имя. как поступить? Платить или нет?

У меня долг по хоум кредиту, спустя 5 лет на мою дебетовую карту сбербанка наложили арест, сняли один раз 160 р а потом мне пришло сообщение о том, что арест снят по карте по решению суда. Как это объяснить?

Вопрос про тему мошенничество ООО ФЕНИКС. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В общем отцу наложили арест, кредитная карта на 20.000.

Папа пошёл в полицию, потому что отец никогда не брал кредиты.

Так же отец сходил к приставам своего города, сходил в банк где сделали выписки что нет у него ничего.

Полиция сделала проверку где так же сказано что отец не является должником.

Юрист составил письмо и отправили по адресу в ответ (тишина).

Хотя она сказала что после этого письма, арест снимут пока идёт проверка.

Сотрудник полиции отправил письмо электронно, тоже тишина.

Деньги снимаются, что делать? Куда идти?

Мама звонила приставам этого города, на что общались на матах и сказали что она ему вообще никто.

Это что за левая контора?

Сегодня отец не успел снять всю зарплату, расстроился месяц работы а денег нету.

Что делать? Неужели ждать ответа, так он и не придёт. Уже ясно что мошенничество.

У меня арестовали карту сбербанка через пару дней я заплатил штраф из-за которого наложили арест и вот прошло уже два месяца как я заплатил штраф, а карта все еще в аресте, судебные приставы ничего мне толком сказать не могут когда снимут арест, есть ли у них какие то сроки по снятию ареста и возврата денег?

Пришло письмо сегодняшним числом, с кредита который брал в 2012 году. Брал карту в мтс банке и то меня развели возми карту отдай нам она не кредитная, получишь деньги, сам дурак взял, с этим смирился, далее мне приходит письмо о долге по карте с такойто суммой, нашел денег заплотил, спустя месяца два мне опять приходит письмо опять с суммой по долгу, я с притензиями к ним, откуда долг, они мне говорят что это пени накапали туда сюда, вы там недоплотили чучуть, ладно заплотил эту сумму, со своего паспорта во второй раз которую надо было. Вроде всё хорошо, мне говорят чтобы такого не повторилось составте заявление там где брали карту чтобы её закрыли, вродебы сделал всё как надо, и вот спустя 7 лет держи. Письмо я не какое не получал что будет суд. А решение пришло, сегодня, и обжаловать я его не могу так как прошло как я понимаю 10 дней. Прошу помогите грамотно составить обжалование, или посоветовать как мне быть! Заранее блогодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от приставов с требованием оплатить задолженность по кредиту. Но никогда кредит в этом банке не брали. Да и тем более уже 14 лет не живём по этому адресу.

В 2005 г мошенники оформили кредит в Хоум Кредит Банке по моим паспортным данным. Через месяц пришла на мой адрес квитанция на оплату кредита. Я обратилась в службу безопасности банка. Затем в полицию Но 2 месяца назад пришло письмо, что я должна оплатить кредит полностью, иначе они подают в суд. Дважды уже звонили. Деньги требует ДДМ Инвест АГ. Что мне делать, чтобы они от меня отстали.

За оплаченный во время штраф в ГИБДД ещё в октябре месяце, судебный пристав наложила арест на банковские карты. Я показал чек с оплатой штрафа, они его скопиравали и сказали, что в течение трёх дней арест будет снят и снятые деньги возвратятся на банковскую карту. Спустя неделю ещё раз был у них, но так и ничего и не произошло. Это доставляет мне большие неудобства так как на карте сбербанка у меня подкючена онлайна оплата за коммунальные услуги и автоматическая оплата сотовой связи. А банковская карта ВТБ вообще только для оплаты ипотечного кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение