Влияет ли временная работа на 0,5 ставки на льготный стаж и пенсию стоматолога с 28-летним стажем?

• г. Тюмень

Я зубной врач, стаж 28 лет, сейчас 0,5 ставки будет с 01.10.2019 г., потом как будет, не известно. У меня вопрос? Для льготного стажа, из-за временной работы на 0,5 ставки, у меня прервется стаж, чем чревато это для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Для льготной пенсии это чревато только тем, что период работы на условиях неполного рабочего времени в специальный стаж засчитан не будет. Соответственно, право на пенсию у Вас возникнет позже, чем если бы Вы работали полный день. Предыдущий специальный стаж при этом не "сгорает".

С уважением, А.Д.Руслин.