Влияет ли временная работа на 0,5 ставки на льготный стаж и пенсию стоматолога с 28-летним стажем?

• г. Тюмень

Я зубной врач, стаж 28 лет, сейчас 0,5 ставки будет с 01.10.2019 г., потом как будет, не известно. У меня вопрос? Для льготного стажа, из-за временной работы на 0,5 ставки, у меня прервется стаж, чем чревато это для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Для льготной пенсии это чревато только тем, что период работы на условиях неполного рабочего времени в специальный стаж засчитан не будет. Соответственно, право на пенсию у Вас возникнет позже, чем если бы Вы работали полный день. Предыдущий специальный стаж при этом не "сгорает".

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Я бухгалтер городской поликлиники.

Недавно возник вопрос с ПФР о льготном стаже главного врача.

ПФР требует указывать главному врачу льготный стаж по основной занимаемой должности как 1 год и 3 месяца + 0,25 ставки по совместительству в должности врача-офтальмолога ссылаясь на постановление Правительства N 781... врачи-руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность... , т.е. я должна указывать в льготном стаже как 1 год и 3 месяца на ставку 1,25.

Хотя как мне известно, в соотв. С трудовым договором главный врач является административным лицом и ему не положен льготный стаж. Т.е. только совместительство на 0,25 ставки идет в льготный стаж в соотв. С постановлением Правительства N 781.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Мне 50 лет, на руках уведомление о прекращении контракта по возрасту. Стаж работы у меня такой: чистых 15 лет акушерского льготного стажа (1 год за 1,5 работа в родильном зале с кровью), 2 г 10 мес очного обучения и 16,6 лет стажа МВД. Вопросы-смогу ли я уйти на пенсию сейчас по смешанному; как будет засчитан акушерский стаж, как льготный или 1:1; сколько стажа будет в календарном и льготном исчислении? Что я потеряю из выплат МВД, и что приобрету уходя на пенсию из МВД? Какие нормативные акты регламентируют уход по смешанному стажу из МВД?

Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

Я сотрудник МВД на пенсии. Работал с 2009 по 2011 инспектором ДПС. В итоге имею к общему стажу службы (20 лет и 6 месяцев) льготный стаж 1 год.

В трудовой книжке льготный стаж не отражен. Правомерно ли это? Повлияет ли занесение льготного трудового стажа в трудовую книжку на размер пенсии?

Для льготной пенсии мне надо отработать 15 лет медицинского стажа, на данный момент у меня 12,5, что будет со стажем если он сейчас временно прервётся.

Ответьте пожалуйста. У меня 19 лет льготного стажа в общеобразовательной школе. Потом 6 лет в доп образовании (школа искусств) итого: 25 лет. Работа в доп обр. не засчитывают в льготный стаж. Правомерно ли это? А если мне снова прийти в общеобраз. Школу и там 6 лет отработать, то стаж 25 лет для льготной пенсии сложится? Или 19 лет пропали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, достигший возраста 55 лет, имеет льготный стаж работы 12,4 лет. Для получения льготной пенсии ему не хватает 0,2 лет, т.е. приблизительно 2 месяца. Может ли он уйти на досрочную пенсию, когда доработает до необходимого срока льготного стажа, до 60-ти лет?

Подсчет льготной пенсии

Здравствуйте! Работала в реанимации на 0,5 ставки Входит ли этот период в стаж работы? А работа в хирургическом отделении в сельской местности считается для льготного стажа как год за полтора или год за год и три месяца?

Если льготный стаж выработан, но я не хочу выходить на пенсию, потому что могут уволить с приличной работы как пенсионера. Будет ли виден этот стаж в компьютере кадровиков, если выработка части стажа проходила на другой льготной работе по этой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение