Должна ли платить за детсад, если мой ребёнок весь месяц не ходил, был тяжело болен..?!

• г. Урус-Мартан

Должна ли платить за детсад, если мой ребёнок весь месяц не ходил, был тяжело болен..?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, пишите заявление о перерасчёте.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся отдать ребенка в частный детсад. Например, плата в месяц 10000, если ребенок по болезни, что часто бывает, не ходил несколько дней в месяце в детсад, плата за месяц должна индексироваться?

Мои дети не ходили в детсад 2 месяца были в отъезде... перед тем как уехать написала заявление... щас просят отлатить родительский взнос... если есть заявление имеют право просить деньги если ребенок не ходил?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Мы ходим в платную группу в ведомственный детсад. В договоре есть пункт, где написано, что если ребенок заболел и не посещает детсад, то плата, внесенная за посещение, не учитывается в дальнейшем. Т.е., наша оплата составляет 17000 рублей в месяц, ребенок болел 2 недели (справки все предоставлены), фактически мы ходили только 2 недели, а за 2 недели, которые мы не посещали детсад с нас все равно взяли деньги, которые не засчитывают в следующий период. Насколько это законно? Законно ли правило детсада.

Мой ребенок ходит в детсад компенсирующего вида, а именно для коррекции зрения. Детсад круглосуточный, поэтому заставляют ребенка оставлять ночевать, чего мы не делаем, если родитель не хочет оставлять ребенка могут ли нас исключить из детсада? Заранее благодарю.

Пож-ста, такой вопрос! Я военный, мой ребёнок ходит в детсад Минобороны. Могут ли отчислить моего ребёнка из детсада после моего увольнения со службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспорт зарегистрирован 31 октября 2015 года. Налог начислен за 3 месяца 2015 года. На мой вопрос: Почему я должна платить за 3 месяца, мне сказали, что есть закон: Если вы пользовались хотя бы 1 день в месяце транспортом, вы должны платить за весь месяц. Так ли это?

Помогите разобраться с правилом оплаты за детский сад в январе месяце. Почему мы оплачиваем весь месяц полностью, хотя не ходим 11 дней из месяца. Мой ребенок болел все эти дни и была предоставлена справка о болезни, но все равно насчитали за весь месяц. Как разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение