Как разделить имущество после развода при наличии дома, кредитов и автомашины?

• г. Нягань

Как поделят дом после развода дом 270 кв метров дом записан на мне я плачу ссуды взятые на строительство дома машина в кредите оформлена на жене плачу кредит я как возможно поступить в этом случае - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все имущество супругов делится пополам, в том числе и действующие кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли разделить кредит (ссуду) после развода с мужем, если ссуда оформлена на меня и была взята на строительство совместного дома.

Делим кредиты после развода, дом присудили поделить на две доли, но кредиты оформлены на одного супруга. Какие можно представить доказательства в суд о цели кредита, в частности о том, что кредит брался на строительство дома? Достаточно будет того, что кредит брали в тот период когда строили дом?

Скажите пожалуйста можно ли разделить кредит (ссуду) после развода с мужем, если ссуда оформлена на меня, а поручителем является бывший муж. Ссуда была взята на строительство совместного дома.

Оформлена ипотека в строящемся доме. Кредит оформлен на мужа. Право собственности ещё не оформлено, т.к. дом ещё не сдан. В случае развода какие варианты могут быть? Можно ли оформить право собственности на жену с переоформить кредит на неё. С последующим отказом мужа от прав на квартиру. И когда это лучше сделать: после развода или до? В этом случае жена должна выплатить денежную компенсацию мужа за первоначальный взнос и выплаты по кредиту?

Проконсультируйте, пожалуйста,

Какие права я имею после развода на жилье - дом, построенный в браке - муж собственник (в доме прописаны муж, я, ребенок).

Как сохранить авто - если приобретено за счет ссуды (ссуда взата на мое имя) машина оформлена на меня, муж ездит по доверенности.

Кто после развода будет выплачивать кредит на быт./тех. (кредит оформлен на мужа). Муж официально нигде не работает.

, что ответчик выплачивает ссуду и кредит (ссуда и кредит были взяты до судебного процесса), т.е уменьшается ли процент выплаты по исполнительному листу в данном случае или выплаты ссуды и кредита не берутся во внимание?

Благодарю заранее.

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял ссуду на строительства дома. Дом достроен, но ссуда еще не выплачена. Мы с женой развелись, у нас трое детей (1 совершеннолетний). Дом оформлен на меня. После развода я живу у мамы уже год. Жена на раздел не подает, продавать не хочет. Я плачу алименты, плачу ссуду за дом. У меня вопрос, кто должен подать на раздел имущества, как мне правильно поступить по закону со своей бывшей женой. Слышал, что поистечению 3-х лет, дом автоматически перейдет мне. правда-ли это? Пожайлуста помогите. Зараннее спасибо.

За два месяца до свадьбы я купил машину в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Основную часть кредита отдавали вместе с женой уже после свадьбы.

После погашения кредита оформил машину на жену. Сейчас мы разводимся.

Кому по Закону будет пренадлежать машина после развода? Мне или моей бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение