Изменение национальности матери в Свидетельстве о рождении - возможно ли отменить решение суда по заявлению матери без согласия совершеннолетнего ребенка?

• г. Симферополь

В моем Свидетельстве о рождении и в актовой записи решением суда изменена национальность матери. Иск подавался мной т.к. являюсь совершеннолетним, мать спрашивали на суде и тогда она добровольно согласилась изменить свою национальность по другому ее родителю.2,5 года назад решение вступило в законную силу. Возможно ли по заявлению в суд самой матери без моего ведома и согласия, добиться отмены судом данного решения в результате пересмотра дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

По каким обстоятельствам? В вашем впоросе они не усматриваются. Тем более что решение суда уже давно вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда изменена национальность матери в моем Свидетельстве о рождении и в моей актовой записи книги ЗАГСа. (2,5 года назад решение вступило в законную силу. Я являюсь совершеннолетним). Могла ли мать самостоятельно через суд отменить данное решение в результате пересмотра дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам?

Решением суда 2,5 года назад изменена национальность матери в моем Свидетельстве о рождении и в моей актовой записи Книги ЗАГСа. Иск подавался от моего имени, мать спрашивали на суде, тогда она меня поддержала и согласилась, чтобы ее национальность была изменена (она была записана по-национальности отца, а стала-по матери). К сожалению, сейчас возникли основания полагать, что мать без моего ведома и согласия могла вернуть обратно (предположительно пока в электронную форму этих моих документов) свою прежнюю национальность. В таком случае я обязательно должен быть привлекаться судом т.к. являюсь совершеннолетним и дело касается изменений в моей актовой записи. Но если, возможно, повестка в суд была от меня утаена и не была мне передана родителями (я и уезжал на несколько дней), то выглядело как я на заседание суда не явился. Могла ли мать отменить решение суда вступившее в законную силу по этому гражданскому делу в результате пересмотра дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам?

Решением суда от 11.04.2017 г. была изменена национальность матери в моем Свидетельстве о рождении и в моей актовой записи Книги ЗАГСа (она была записана по-национальности отца, а стала - по-матери). .Иск подавался от моего имени т.к. я являюсь взрослым, совершеннолетним, мать меня тогда поддержала и добровольно заявила, чтобы ее национальность в этих документах была изменена. К сожалению, сейчас возникли основания полагать, что мать без моего ведома и согласия могла вернуть туда свою прежнюю национальность (возможно, в электронную форму документов), которая была до решения суда. Скажите, могла ли она отменить решение суда по данному гражданскому делу не на основании аппеляционной (кассационной) жалобы, а в результате пересмотра дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам?

Решением суда (2,5 года назад вступило в силу) изменена национальность матери в моей актовой записи книги ЗАГСа и в моем Свидетельстве о рождении. Иск подавался от моего имени, мать на суде тогда спрашивали и она согласилась, чтобы ее национальность в этих документах была изменена. Сейчас у меня есть основания подозревать, что мать могла обратно вернуть свою прежнюю национальность которая была до решения суда предположительно пока в электронную форму этих документов. Тем более, что она колебалась и не хотела тогда еще до моей подачи иска в суд по этому поводу, но потом добровольно меня поддержала, я ее ни к чему не принуждал. Скажите, могла ли мать отменить данное решение суда в результате подачи заявления в суд и пересмотра дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам? Уважаемые господа адвокаты-пожалуйста, ответьте. Меня очень волнует этот вопрос.

Такая ситуация. Через суд была изменена национальность моей матери в моей актовой записи и в моем Свидетельстве о рождении. Иск подавался от моего имени, мать на суде выступала как заинтересованное лицо и добровольно согласилась изменить свою национальность. Решение суда вступило в законную силу. Если мать без моего ведома сейчас через суд (имеются такие подозрения) отменила данное решение т.е. оно для меня вынесено заочно, но допустим я узнаю об этом только после смерти матери смогу ли я аннулировать отмену и возвратить решение в законную силу?

По решению суда (2,5 года назад вступило в законную силу) была изменена национальность матери в моем Свидетельстве о рождении и в моей актовой записи. Иск подавался от моего имени, мать тогда спрашивали на суде и она добровольно согласилась изменить свою национальность. К сожалению сейчас возникли основания полагать, что мать без моего ведома и согласия могла вернуть свою прежнюю национальность (предположительно, пока в электронную форму этих документов). Она и до подачи моего иска в суд колебалась и то не хотела, но потом сама решила изменить свою национальность. В соответствии со ст.307 ГПК суд рассматривает дела о внесении изменений в записи актов гражд. Сост., если органы ЗАГС при отсутствии спора о праве отказались внести изменения в произвед. Записи. Т.е. я правильно понимаю, что и после решения суда, если мать передумает и обратится в органы ЗАГС (начнет присутствовать здесь спор о праве), могут вернуть прежнюю ее национальность в мои документы и без отмены решения суда и моего на то согласия?

В 2017 году через суд была изменена национальность моей матери в моей актовой записи книги ЗАГСа и в моем Свидетельстве о рождении. Иск подавался от моего имени, мать на суде выступала заинтересованным лицом и добровольно согласилась изменить свою национальность (она была записана по-национальности отца, а стала по-матери). У меня сейчас возникли небезосновательные подозрения, что моя мать без моего ведома самостоятельно через суд могла отменить данное решение. Она ведет себя нечестно, то тогда сама захотела изменить свою национальность, то до этого колебалась и не хотела. Также она имеет противоречивое отношение к представителям данного народа, закрепившиеся скрытые негативные стереотипы. Могла ли мать сказать теперь суду: на самом деле я не хотела, но тогда согласилась. Может ли произойти в таком случае поворот и отмена данного решения? И если моя мать через суд отменила данное решение т.е.для меня оно вынесено заочно и я узнаю об этом только после ее смерти, смогу ли я аннулировать отмену и возвратить решение в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году через суд была изменена национальность моей матери в моей актовой записи книги ЗАГСа и в моем Свидетельстве о рождении. Иск подавался от моего имени так как являюсь совершеннолетним, мать на суде выступала заинтересованным лицом и добровольно согласилась изменить свою национальность (она была записана по национальности отца, а стала по-матери). У меня сейчас возникли подозрения, что моя мать в обход меня могла договориться с судом (той судьей) и отменить данное решение. Скажите, такое возможно? Меня это очень беспокоит, т.к. только благодаря этому действующему судебному акту я имею законное право воспринимать эту национальность (по принципу: от родителя к ребенку). Мать ведет себя по отношению ко мне не совсем честно, тогда сама согласилась изменить свою национальность в т.ч.ради меня, то до этого колебалась и не хотела. Могла ли мать сказать теперь суду: на самом деле я не хотела, но тогда согласилась. Может ли произойти в таком случае поворот и отмена данного решения? Объясните пожалуйста.

Больше 2,5 лет назад решением суда изменена национальность матери в моем Свидетельстве о рождении и в моей актовой записи. Иск подавался от моего имени, тогда мать меня поддержала и высказалась, чтобы ее национальность была изменена. Хотя до этого колебалась и то не хотела, но потом сама добровольно согласилась изменить свою национальность. К сожалению, сейчас возникли основания полагать, что мать могла без моего ведома и согласия вернуть прежнюю национальность (предположительно, пока в электронную версию этих документов). В соотв. Со ст.307 ГПК РФ суд рассматривает дела о внесении изменений в записи актов гражд. Состояния, если органы ЗАГС при отсутствии спора о праве отказались внести изменения в произведенные записи. Могла ли моя мать, сейчас (когда появился спор о праве) внести изменения своей национальности в мои документы без суда, позволяется ли законом в данном случае такой вариант?, или в результате самостоят. Подачи заявления в суд и отмены судом данного решения?

Что (какая ситуация) является основанием для пересмотра гражданского дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам? Если я подавал иск о исправлении в моей актовой записи национальности матери, а заинтересованное лицо (моя мать) не была против и согласилась, но потом после вступления решения суда в законную силу если передумала, это может быть основанием для пересмотра дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение