Изменение национальности матери в Свидетельстве о рождении - возможно ли отменить решение суда по заявлению матери без согласия совершеннолетнего ребенка?

• г. Симферополь

В моем Свидетельстве о рождении и в актовой записи решением суда изменена национальность матери. Иск подавался мной т.к. являюсь совершеннолетним, мать спрашивали на суде и тогда она добровольно согласилась изменить свою национальность по другому ее родителю.2,5 года назад решение вступило в законную силу. Возможно ли по заявлению в суд самой матери без моего ведома и согласия, добиться отмены судом данного решения в результате пересмотра дела по вновь открывшимся и новым обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

По каким обстоятельствам? В вашем впоросе они не усматриваются. Тем более что решение суда уже давно вступило в законную силу.