Можно сформулировать заголовок следующим образом - Арендодатель требует установить стену после согласия на демонтаж - законно ли такое требование?

• г. Екатеринбург

Арендовал помещение в ТК. Изначально помещение было разделён на три части гипсокартонных и стенами, с письменного разрешёния арендодателя мы произвели демонтаж стены. Через два месяца мы пересмотрели размер арендуесой площади и уменьшили её в два раза, разделив бутик стеной на 2 части. Теперь арендодатель требует установить стену, которая делила бы пустующий бутик на две части. Законно ли требование арендодателя требовать это, если ранее он сам дал добро на снос, по договору в плане не указано что площадь состоит из трех бутиков.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае аренды, изучайте эти условия.