Я ИП занимаюсь ремонтом блоков, коленвалов. Срок гарантии на мои работы составляет 30 дней.

Вопрос: нужно ли мне отвечать на претензию по истечению срока гарантии более 4 месяца.

вопрос №16483513

Нет, не нужно, если срок гарантим регламентирован договором.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Александр Владиленович.

Заказ наряд является договор между исполнителем и заказчиком.

вопрос №16483571

Александр, добрый день! Нужно обязательно, если договор заключен с потребителем! Согласно, закону о ЗПП, на письменную претензию, Вы так же должны ответить письменно!

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!

По договору подряда потребитель вправе выставить требование втечении всего времени гарантийного срока, а если он составляет менее 2 лет, то гарантийный срок продлевается до 2 лет.

Соответственно Вам необходимо рассмотреть данную претензию.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Анна Слащева:

Необходимо заключать договор, в котором расписать все условия предоставления (оказания) услуг (работ).


юрист Захарчук Олег Владимирович:

Обратиться с жалобой или в трудовую инспекцию или в прокуратуру.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. [quote]1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. [b]2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Смотря сколько детей и как вы хотите платить ?По соглашению?


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Илья г. Чебоксары! Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ): 1)Трудовой договор; 2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X