Почему мне начислен налог НДФЛ после уплаты долга по исполнительному листу?

• г. Абакан

У меня такой вопрос: В 2013 году вынесено решения суда о взыскании с моей з/п в размере 50% в счет долга по кредиту, по исполнительному листу организация делает все отчисления. В 2018 году мне пришло уведомление из налоговой о том что мне надо заплатить НДФЛ. тоесть то Коллекторское агенство куда поступают мои удержанные суииы, по дали в налоговую о том что они получают от меня деньги и мне на этом основании начислен налог! Вопрос почему? Я же уже заплатила этот налог! У меня из з/п удержали налог, и сумма 50%уже с чистого дохода была перечислена! Не понимаю!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо взять справку из бухгалтерии вашего предприятия о том что удержания НДФЛ производилось по месту работы и данную справку предъявить в налоговую.

В моей налоговой сказали что сведения им передало коллекторское агенство и надо чтоб оно прислало уточняющую информацию/декларацию/. Я не однократно писала письма в агенство /они находятся в Иркутске/-Они не на одно письмо не ответили!