Осложнено все тем, что утрачены документы на покупку квартиры и правоустанавливающие документы.

• г. Нижний Новгород

Квартира, купленная в браке оформлена на мужа, он-собственник. Сейчас необходимо выделить доли обоих супругов, для того, чтобы можно было подарить долю супруга супруге. Осложнено все тем, что утрачены документы на покупку квартиры и правоустанавливающие документы. Есть только справка из ЕГРН, в получении копий правоустанавл. Документов отказано в связи с тем, что в ГОСРЕЕСТРЕ нет подлинников, только копии. Что делать? Куда обращаться? Какой порядок наших действий в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Владимировна. Что значит в выдаче отказано. Вам обязаны выдать заверенные копии с копий документов хранящихся в регистрационной службе. А при регистрации договора купли продажи квартиры в регистрационной службе всегда хранится один экземпляр договора. Обжалуйте данный отказ, он не правомерен. Понадобится помощь обращайтесь.