Могу ли я работать адвокатом в России, будучи иностранным гражданином и имея ВНЖ?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Я иностранный гражданин, учусь на юрфаке и в дальнейшем хотела бы работать адвокатом, могу ли я им стать, сохранив своё гражданство и получив внж рф? Или придётся брать гражданство рф.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

ФЗ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности»

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

6. Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, допускаются к осуществлению адвокатской деятельности на всей территории Российской Федерации в случае, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По внж можете работать.