Как правильно писать заявление на отпуск на 14 календарных дней, учитывая праздничный день в период отпуска, и можно ли перенести этот день

• г. Санкт-Петербург

Как правильно писать заявление на отпуск на 14 календарных дней, если выпадает праздничный день в период отпуска. Например: отпуск с 5 марта, 8 марта-праздничный день.

До какого писать отпуск. Переносится ли этот день.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,здравствуйте.

Если праздничный день во время отпуска попадает на время Вашего отпуска,то отпуск продлевается на 1 день,если 5 дней праздников,то на 5 дней. А так в нормальные не праздничные дни нужно считать календарные дни с учетом выходных всего 14 дней. По идее Вам в кадрах должны сказать когда выходить на работу и в приказе на отпуск отмечается с какого и по какое число отпуск.

С уважением Александр.