Приватизация комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире и проблемы с энергообеспечением - Как заставить энергосбыт отделить нам лицевой счет?

• г. Самара

В ноябре 2016 года приватизировала на себя и ребенка в равных долях по 1/2 комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Счетчика там на электроэнергию нет, тк давно был пожар, он сгорел и все собственники отказались его устанавливать. Обратившись в Энергосбыт нашего города на установку нам отдельного счетчика и выдела лицевого счета отказались, тк там большой долг. Как приватизировала комнату плачу по среднему за 1 человека, тк в ней никто не прописан. В июле этого года на меня подали в суд (единственной из собственников) на возмещение бешенной суммы. Как заставить энергосбыт отделить нам лицевой счет?

Ответы на вопрос (1):

Иск подали в суд после Вашего обращения в Энергосбыт за лицевым счетом? "Бешенная сумма" - за что? Это долг, который был по всей квартире (где и другие собственники имеются) или долг именно по Вашей комнате или это за трату электроэнергии без счетчика.