Подали заявку на ипотечное кредитование в сбербанк. Её одобрили.

Мы стали искать квартиру. Нашли. Готовились к сделке, внесли залог 90 тр, оплатили оценку объекта. Агент подала документы на проверку объекта, в течении суток пришёл отказ в целом от ипотеке. Кто возместит убытки в качестве залога и оценки? Можно что то предъявить банку, по факту осиались на улице, так как свою продали и нужно съехать.

вопрос №16484409

Александра, в данном случае вам стоит обратиться к банку с претензией о возмещении компенсации или заключения кредитного договора. В случае отказа банка на вашу претензию, вы вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенных ваших прав, в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Надо смотреть Ваши документы. Но если банк одобрил Вам кредит, а потом вообще отказал, то можно предъявить к банку претензию на погашение всех Ваших расходов, либо через суд. Так же возможно вернуть аванс 90 000 рублей, но это надо смотреть Ваши документы. Советую обратится на личную консультацию.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X