Но недавно хозяйка приехала и сказала, что уезжает в другой город на постоянную работу и просит меня съехать.

• г. Краснослободск

Я работаю в селе учителем. Чтобы не ездить домой каждый день мне предложили квартиру. Жил до конца марта один, а хозяйка уехала в другой город. Платил за нее исправно. Но недавно хозяйка приехала и сказала, что уезжает в другой город на постоянную работу и просит меня съехать. При этом четко не разъяснила, почему придется освобождать квартиру. Законно ли в этом случае выселение?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, кто предложил вам квартиру. Кто собственник данной квартиры. Если собственник просит вас съехать, то вы обязаны освободить эту жил площадь