Право сдать 1 комнату квартирантам без согласия второго собственника при наследовании половинной доли квартиры

• г. Омск

Мне по завещанию от мужа досталась 1\2 доли в трехкомнатной квартире Документы на собственность я получила в марте 2019 года Вопрос; Имею ли я право сдать 1 комнату квартирантам без согласия второго собственника.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не можете сдать, это противоречит ст.247 ГК РФ.

Не можете в силу ст. 246 ГК РФ.