Получение отпуска согласно ст.173 Трудового кодекса РФ для написания диплома и его защиты - включает ли преддипломная практика в срок и как его получить

• г. Саранск

Я работаю в МВД, получаю первое высшее образовании, на заочном отделении. Сейчас у меня последний 6 курс, на данный момент преддипломная практика идёт. Скажите имею ли я право получить отпуск согласно ст.173 тк рф, на срок 4 месяца, для написания диплома и его защиты. Входит ли преддипломная практика в этот срок? И каким образом получить этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Дмитрий, конечно имеете (говорю вам на своем примере), пишите рапорт, предоставляйте документы из института. Отказать вам не имеют права, но будьте готовы к репрессиям.