Бывший муж подал иск о возражении на алименты 1/4, так как у него родился ребёнок в новом браке.

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16484615

Бывший муж подал иск о возражении на алименты 1/4, так как у него родился ребёнок в новом браке. Что мне нужно сделать? Чтоб алименты были 1/4

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
28.10.2019, 14:00

Виктория, размер алиментов, в вашем случае суд уменьшит в соответствии со статьей 81 СК РФ.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.10.2019, 14:01

Доказать что его материальное положение не изменилось, скиньте мне иск, я посмотрю и потом я затем можно ответить конкретно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, есть ли практика какая-нить?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов так как в новом браке ребёнок родился.

Скажите, есть ли практика какая-нить? Как сделать так чтобы не снизили?

Юрист г. Саратов
12.06.2022, 10:58

Могут и не снизить. Суд учитывает то обстоятельство, что может у ребенка снизиться жизненный уровень и может отказать истцу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

У него от первого брака ребенок, у меня ребенок со мной у него был второй брак.

Бывший муж подал на уменьшение алиметов. У него от первого брака ребенок, у меня ребенок со мной у него был второй брак. И сейчас он в третьем браке и там родился третий ребенок. Первой жене и мне с него на алименты выщитывали по 1/4

Юрист г. Хабаровск
19.03.2019, 06:02

Приветствую Вас.

Все верно. Он имеет право на защиту своих интересов, в том числе и в судебном порядке.

Статья 81 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети (33 процента). На каждого ребенка по 1/6.

В тоже время все зависит от суда. Суд может и не уменьшить размер алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
19.03.2019, 06:08

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

Мой бывший муж выплачивает алименты нашей дочери 0.25%. Сейчас в новом браке у него родился второй ребенок и его жена подала тоже на алименты. Суд вынес решение: первому ребенку 0.25%, второму 0.16% (1/6). Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

Юрист г. Новосибирск
25.10.2015, 21:45

Здравствуйте! суд вынес не законное решение! Дети равны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Скажите, могу ли я выиграть суд, чтоб алименты остались прежними?

Бывший муж подал иск на уменьшение суммы алиментов на ребенка, основываясь на том, что сейчас находится в браке и у него родился другой ребенок. Эта жена также подала на алименты. Скажите, могу ли я выиграть суд, чтоб алименты остались прежними?

Юрист г. Краснодар
26.02.2021, 12:29

Вероятности мало, суд уменьшит алименты в соответствии со ст.81 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
26.02.2021, 12:29

Мария, вамв любом случае на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приоьщить к материалам дела.

Иск об уменьшении размера алиментов на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.02.2021, 12:39

Здравствуйте Мария!

Да, конечно же можете! Все зависит от вашей позиции в суде, в частности возможность доказать что изменение материального положения родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов, поскольку такое изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере, а также факт того что сохранение прежнего размера алиментов на одного ребенка не свидетельствует об ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо на нарушение прав лица, обязанного уплачивать алименты в прежнем размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Что мне делать? Если шансы сыграть суд?

Я ответчик, бывший муж - истец, подал в суд на уменьшение алиментов на ребёнка, так как у него родился второй от новой жены и та, находящаяся в законном с ним браке и имея общий быт подала на него на алименты. Я сейчас в законом браке и у нас родился в второй малыш! Что мне делать? Если шансы сыграть суд?

Юрист г. Владимир
26.07.2019, 11:08

Людмила, доказывайте в суде, что они умышленно пытаются ухудшить материальное положение вашего общего ребенка, т.к. живут в совместном браке и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.07.2019, 11:20

Здравствуйте!

Есть у меня подобный опыт противодействия и успешно уменьшению алиментов. Пишите в вотцап. Тут обсуждать смысла нет на сайте, надо в любом случае оценить ситуацию. По закону имеет право уменьшить, но есть постановления ВС РФ которые могут не дать суду уменьшить алименты и суд их принимает как основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
26.07.2019, 14:18

Шансы выиграть суд у Вас есть, и достаточно большие.

Обращайтесь, помогу.

Вам помог ответ?ДаНет

Но дело в том, что я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком, в законном браке с новым мужем мы не состоим, живем в его квартире.

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Т.к.у него в новом браке родился сын. Но дело в том, что я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком, в законном браке с новым мужем мы не состоим, живем в его квартире. Подскажите пожалуйста как написать возрожение и какие документы будут нужны. Спасибо.

Юрист г. Москва
11.05.2015, 07:41

В общем и целом, никакие возражения вам не помогут. Поскольку по существующему законодательству, к примеру на содержание двоих несовершеннолетних детей, родитель уплачивает 33% от денежной суммы всех видов заработка. Ваш отпуск по уходу за ребенком от другого мужчины, отсутствие зарегистрированного брака, проживание в чужой квартире, -не имеют никакого отношения к обязательствам отца вашего первого ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли суд отказать новой жене в иске?

Бывший муж платит 33% алиментов на 2 детей (один из которых ребенок-инвалид). В новом браке родился ребенок. Жена подала иск на БМ о взыскании алиментов на содержание ребенка 25%. Может ли суд отказать новой жене в иске?

Адвокат г. Москва
10.04.2014, 21:47

Не может. Алименты на содержание трех несовершеннолетних детей будут составлять не более 50% от всех видов дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1429822
Юрист г. Краснодар
10.04.2014, 21:47

Суд более чем вероятно что снизит % алиментов по ее иску Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.04.2014, 21:48

Нет, отказать в иске ей не могут. Но взыщат не 25%, а 50% на троих, то есть на ее ребенка 16,5-17%. Алименты на Ваших двоих детей не изменятся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.04.2014, 10:53

В таком размере он платить не должен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Так же у него имеется второй ребенок его жена подала на алименты находясь с ним в браке чтоб перечислений мне было меньше.

Здравствуйте, бывший муж подал заявление о снижении алиметов, на алименты подала в 2014 году а выплачивать начал в феврале этого года, его объявляли в розыск, было ограничение об пользование должником специального права. Так же у него имеется второй ребенок его жена подала на алименты находясь с ним в браке чтоб перечислений мне было меньше. Какие мне нужны справки для суда и что нужно сделать чтоб суд не принял решение в его пользу.

Юрист г. Бакал
12.12.2017, 11:29

Здравствуйте! Вам нужно в суде доказать, что алименты на ребенка во втором браке взысканы формально только с целью уменьшить алименты на Вашего ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
12.12.2017, 11:30

Добрый день. Вам потребуется в суде доказать, что уменьшение алиментов существенно нарушит права ребенка. Представьте какие-либо платежные документы подтверждающие сумму расходов на ребенка, просите о привлечении органов опеки к участию в деле.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

У мужа от первого брака ребёнок которому он платит алименты 25% от зарплаты.

У мужа от первого брака ребёнок которому он платит алименты 25% от зарплаты. Т.к. У нас с ним родился совместный ребёнок в новом браке я подала на него на алименты что бы в дальнейшем подать на перерасчет, мне присвоили почемуто 1/6, бывшей жене так и оставили 1/4.

Юрист #5034520
Юрист г. Курск
21.06.2016, 13:11

Здравствуйте, Вам взыскали 1\6 с учетом снижения алиментов. Супруг вправе подать иск на снижение алиментов к первому ребенку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
21.06.2016, 13:12

Добрый день.

Все правильно. Теперь он должен подать иск в суд и снизить алименты на ребенка от первого брака.

Напишите мне, он же не подавал такой иск?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Муж подал на уменьшение алиментов, у него родился во втором браке ребенок, та жена подала на алименты,

Муж подал на уменьшение алиментов, у него родился во втором браке ребенок, та жена подала на алименты, они проживают совместно, мы с дочерью живем на съемной квартире я работаю, как сделать так чтобы не уменьшали алименты?

Юрист г. Серпухов
05.12.2014, 23:16

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

[b][u]

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

[/u][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение