Компания требует от нас договора аренды или безвозмездного пользования машин - правомерно ли это?

• г. Великий Новгород

Такая ситуация, компания запрашивает от нас договора аренды машин или договора на их безвозмездное пользования. (Машины чужие) Хотя на машины составлена генеральная доверенность с правом коммерческой деятельности.

Подскажите пожалуйста в праве ли они запрашивать от нас такое?

Равномерны ли договора аренды машины и генеральная доверенность на машины в законодательном плане?

Прошу Вас ответить с ссылками на законодательство, чтобы было на основании чего им отвечать.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нисколько не равны, так как аренда - это передача имущества, а доверенность - это передача полномочий.