Можно ли вернуть деньги за платный приём и обследование?

• г. Омск

Жена пенсионерка лечилась и проводила обследование платно. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте написать претензию в клинику, которая проводила платное обследование. Укажите основание, почему обследование должно быть бесплатным или обоснуйте причины, по которым клиника должна вернуть деньги.

Если откажут, то пишите жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, росздравнадзор.

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03