Как подать на гражданство без официально трудоустройства.

• г. Москва

Как подать на гражданство без официально трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для подачи на гражданство одним из главных условий является - наличие законного источника средств к существованию.

Если на момент получения гражданства у Вас будет необходимая сумма на лицевом счете или доказательства, свидетельствующие о том, что у Вас есть средства для жизни, то факт отсутствия официального трудоустройства роли играть не будет.

Спросить
Пожаловаться

Есть предложение переехать из Украины (сам я гражданин Украины) в Московскую область на работу, трудоустройство официальное. У работодателя возник вопрос с моим гражданством. Можно ли не теряя гражданство Украины официально работать на территории РФ? Возможно ли официальное трудоустройство без вида на жительство, на начальном этапе пребывания в РФ, т.е. я работаю и параллельно занимаюсь оформлением вида на жительство?

Как подать документы на вступление в гражданство РФ по упрощенной схеме (гражданство Украины, приехала из Донецка, трудоустройство официальное, специальность врач)

Имеет ли право работодатель отказывать в официальном трудоустройстве? Работаю уже полгода, а работодатель все, как говориться кормит завтраками, и не оформляет официальное трудоустройство. Как поступить в данной ситуации?

Имеют ли права не давать диплом об окончании техникума без трудоустройства, требуют запись в друдовой книжке об официальном трудоустройстве.

Я,гражданин Молдовы, состою в официальном браке с гражданкой РФ уже 6 лет. В апреле получил вид на жительство РФ,работаю, но работодатель меня официально не трудоустраивает. Возможно ли подать документы на гражданство РФ имея на личном счете 85 тыс. рублей (как при виде на жительство) или официальное трудоустройство является обязательным условием?

Женщина работала бухгалтером у ЧП. Оформлена была официально. Одновременно подрабатывала в храме, вела бух. отчетность, без официального трудоустройства. ЧП увольняет ее за нарушения, и в настоящее время женщина требует, чтобы ее официально трудоустроили бухгалтером в храм. В штате храма нет штатной единицы бухгалтера, более того она как работник не устраивает настоятеля храма. Женщина грозиться подать в суд на настоятеля храма с целью заставить ее официально трудоустроить. Каковы ее шансы на официальное трудоустройство?

Моя супруга получила вид на жительство РФ, сейчас собирается подавать документы на гражданство РФ. Я являюсь гражданином РФ, мы состоим в официальном браке более 3 лет, у нас есть дочка, которая тоже гражданка РФ и мы ждем второго ребенка. Жена закончила российскую школу и имеет аттестат о ее окончании и сама проживает в РФ более 10 лет. Я официально не работаю. С учетом всех этих условий в УФМС нам утверждают, что ей необходимо год официально работать на территории РФ, чтобы она могла подать документы на получение гражданства РФ. Вопрос: Претендуем ли мы на получение гражданства в упрощенном порядке и необходимо ли ей годовое официальное трудоустройство на территории РФ и возможно ли каким-то другим способом решить этот вопрос без подтверждения официального трудоустройства, например справкой о доходах или подачей иска в суд на УФМС? И как вы оцените шансы выиграть это дело через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче документов на ВНЖ необходимо официальное трудоустройство. Вопрос: При получении ВНЖ по прошествии полугода со дня подачи заявления, будет ли необходимость в официальном трудоустройстве?

Я почти 2 года проживаю в России (приехала из Донецка...), в начале текущего года получила гражданство РФ, есть официальное трудоустройство. Мне отказали в выдаче справки от психиатра для автошколы на основании отсутствия российской прописки за 5 лет. Это законно? Пройдено множество медосмотров на каждом этапе к гражданству и для трудоустройсва...

При официальном трудоустройстве обязан ли работодатель выплачивать сотруднику декретные? И если это официальное трудустройство возможно быть такому что предлагают только 2 недели отпуска оплачиваемого, а другие 2 недели если пожелаем идти, то за свой счет? И крайний вопрос какие документы должен работодатель сотруднику, подтверждающие официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение