Правомерность действий по привлечению отдельных оценщиков при вступлении в наследство - анализ ситуации

• г. Томск

Идёт процесс по вступлению в наследство после смерти отца, Натариус все документы на имущество забрали и переделывают документы но по мимо этого отправляют к оценщикам иммущества которые за дополнительную плату делают оценку этого иммущества. Правомерны ли эти действия по поводу отдельных оценщиков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, по оценке имущества на день смерти рассчитывается госпошлина.