Столкновение интересов - Может ли прежний собственик требовать компенсацию за улучшения в изъятой квартире?

• г. Липецк

Суд принял решение об изъятии квартиры из чужого незаконного владения в мою пользу (виндикации) Прежний собственик (добросовестный приобретатель) хочет получить с меня деньги за неотделимые улучшения. Имеет ли он на это право? Своего согласия на улучшения я не давал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Трудно ответить, не зная материалов дела, а именно, в связи с чем квартира оказалась в чужом незаконном владении, в любом случае, Вы можете возражать против этих требований, а также обратиться с регрессным иском к тому лицу, по вине которого произошло выбытие квартиры из вашего владения.

Квартира выбыла из владения в связи с моеническими действиями По уголовному делу был признан потерпевшим. Перепролаеа 3 раза. Последний собственник у которого изъяли из незаконного владения - добросовестный приобретатель. Все договора перепродажи признаны ничтожными.

Пусть предъявляет иск к обвиняемым. С вас это не должно быть взыскано.