Скажите смогу ли я выписать знакомого после того как приватизирую квартиру?

• г. Владивосток

Я недавно унаследовала квартиру от мамы. В ней прописаны я и наш знакомый, не являющийся нам родственником. Сейчас я собираюсь оформлять квартиру на себя. Скажите смогу ли я выписать знакомого после того как приватизирую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, исходя из вашего обращения получается, что вы унаследовали квартиру после мамы и собераетесь теперь оформить право собственности на нее (приватизацией является получение муниципального жилья в собственность). Выписать знакомого возможно как только вы оформите свое право собственности при условии, что знакомый не участвовал (не писал отказ от участия) в приватизации данной квартиры (если мама получила квартиру путем приватизации) и если за ним не сохраняется право пожизненого проживания по какому-либо договору (например: рента, купля-продажа).