Скажите смогу ли я выписать знакомого после того как приватизирую квартиру?

• г. Владивосток

Я недавно унаследовала квартиру от мамы. В ней прописаны я и наш знакомый, не являющийся нам родственником. Сейчас я собираюсь оформлять квартиру на себя. Скажите смогу ли я выписать знакомого после того как приватизирую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, исходя из вашего обращения получается, что вы унаследовали квартиру после мамы и собераетесь теперь оформить право собственности на нее (приватизацией является получение муниципального жилья в собственность). Выписать знакомого возможно как только вы оформите свое право собственности при условии, что знакомый не участвовал (не писал отказ от участия) в приватизации данной квартиры (если мама получила квартиру путем приватизации) и если за ним не сохраняется право пожизненого проживания по какому-либо договору (например: рента, купля-продажа).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

У меня ситуация такая: я прописана в квартире, являющейся моей собственностью. Мой брат и мама прописаны в другом месте и собираются приватизировать квартиру на маму. Одинаково ли я смогу наследовать квартиру мамы с братом, т.е пополам?

Спасибо!

Я хочу продать квартиру. Могу ли я его выписать без его согласия. Я-единственная наследница.

В квартире проживали владелица квартиры, ее внучатая племянница со своим ребенком 5 лет. Все прописаны. Также в квартире прописан мужчина, не являющийся родственником хозяйке. У хозяйки есть более близкие родственники (Брат, племянники). Смогут ли прямые наследники выписать ребенка до его несовершеннолетия.

Я приватизирую квартиру в которой прописана Мама. Она напишет отказ от приватизации и приватизируют только на меня. У мамы большие долги по кредиту. Могут ли банки взыскать долги по кредитам с этой квартиры?

Ответьте пожалуйсто на вопрос. У нас есть квартира, там прописаны я, мама, брат и его сын. Они ни когда не платили за квартиру, платим только я и мама. Квартира не приватезированна, они там неживут, у меня такой вопрос могу ли я выписать их через суд, и если приватезирую квартиру на себя, а они напишут отказные от приватизации смогу их выписать? Спасибо.

Моя родная тетя унаследовала квартиру. Может ли она меня выписать из квартиры, если я был прописан там до того, как она ее унаследовала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил от умершей сестры в наследство квартиру. В ней был прописан жилец не являющийся собственником и родственником нашей семьи. Как его выписать из картиры.

Я прописан в квартире с братом. Собираюсь приватизировать квартиру на себя, и прописать к себе невесту. Мне ответили, что без согласия брата я не смогу. Вопрос: Даже после того как я становлюсь владельцем квартиры, а брат просто будет прописан, я всё равно должен получить его согласие? Спасибо.

Решил приватизировать квартиру, договор социального найма оформлен на меня, в квартире еще прописана моя мама и все. Вопрос? Если я приватизирую квартиру в равных долях на себя и на маму, после смерти мамы может на ее долю претендовать ее дочь моя сестра, она в квартире наше не прописана уже более 20 лет, прописана по адресу мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение