Возможно ли встать на учет по беременности в другом городе по договору аренды квартиры без регистрации в этой квартире?

• г. Челябинск

Возможно ли встать на учет по беременности в другом городе по договору аренды квартиры без регистрации в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ в праве обратиться в любое мед. учреждение на территории РФ. Полис и страховое не забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на учете по беременности в своём городе в каком прописана, снялась с учета в своём городе и переезжаю в другой город к мужу там снимаем квартиру, есть договор аренды, я ведь имею право без прописки в другом городе встать на учёт там?

Купил квартиру сыну и жене они собственники! Квартира еще не оформлена в юстиции на руках договор купли продажи, акт приема квартиры И так далее... Ребенка 17 лет прописали в квартиру. Я не являюсь собственником но квартира приобретена в браке. Доли распределены опекой И так далее... При выписки из старой квартиры есть лист убытия в другой город. В своей квартире не проживали ни дня так как еще на стадии регистрации в юстиции. В другом городе жили на съемном жилье без прописки пол года 6 месяцев жена и я. Сейчас хотим приехать и встать на учет на постоянное место жительство в своей квартире в ближайшей срок 1-2 дня. Будет ли с нас взят штраф? За несвоевременную просрочку 6 месяцев без регистрации? Ведь мы в этой квартире не проживали?

Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без участия третьего лица? Я зарегистрирована в квартире, мой отец является собственником квартиры и проживает в другом городе. Ему более 80 лет и трудно переезжать из города в город. Как правильно поступить, что бы квартира оказалась в моей собственности.

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Прописана в другом городе. Работаю в краснодаре и живу на квартире. При обращении в женскую консультацию встать на учет по беременности требуют регистрацию, какой-то договор. На учет не ставят. Правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в арендованной квартире без договора, недавно приходил участковый потребовал нотариально заверенный договор аренды, а так же регистрацию по месту жительства (по адресу арендованной квартиры). Я имею московскую регистрацию, но по другому адресу где не живу. Вопрос. Нужен ли мне нотариально заверенный договор аренды для регистрации по месту жительства? Могу ли я жить в этой квартире, а регистрацию иметь по другому адресу? Спасибо.

Сохраняется ли право пожизненного проживания в случае продажи подаренной квартиры?

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее пожизненное право проживания в этой квартире. Ситуация изменилась, мама старенькая, заболела, ее пришлось забрать к себе. Я живу в другом городе. С той квартиры она выписалась и зарегистрировалась в моей. Квартиру подареную мне, решили продать. Покупателей смущает что в нашем договоре дарения прописано что кто-то имеет пожизненное право проживания в этой квартире и что после того как они ее купят, "завтра" этот человек может приехать в нее с чемоданом и иметь на это право.

Уточню: Договора ренты нет. Простой договор дарения квартиры, в котором есть пункт о пожизненном праве проживания в этой квартире. Маме это право больше не нужно. Она выписалась из этой квартиры переехала в другой город, где зарегистрировалась по новому адресу. Квартира продаётся. Нужен ли дополнительно какой-то отказ в письменной форме, может нотариальный или достаточно что она уже имеет регистрацию по другому адресу? Если нужен, то как называется этот документ.

Каким образом можно доказать незаконную сдачу квартиры в аренду? Два собственника в квартире. Квартира в другом городе, как выяснилось, другой собственник сдаёт всю квартиру несколько лет и лжёт, что сдаёт. Я лично втихую съездила, поговорила с жильцом, тот рассказал об этом. Провела незаметно видеосъёмку, где слышно об аренде, сумма и срок. Про договор аренды не узнала. Куда я могу я пожаловаться на неуплату налогов за аренду, и пользование моей доли? Какие доказательства нужно подготовить? Можно ли видеосъемкой доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение