Как оформить развод с безработным и пьющим мужем и переоформить его долю собственности в квартире на ребенка в счет алиментов?

• г. Екатеринбург

У меня трое детей. В браке рождён только третий ребёнок. На материнский сертификат и частично на региональный материнский сертификат наша семья приобрела в облостном городке трёхкомнатную квартиру распределив доли поровну на всех. Т.е. все члены семьи являются собственниками 1/5 доли. Общая стоимость квартиры составляет 500 000 руб. Хочу оформить развот с пьющим и безработным мужем. Могу ли я без его согласия добиться переоформления его доли собственности в квартире на нашу общую дочь частично в счёт алиментов, которые он платить отказывается, так как официально нигде не работает и работать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Так прямо вопрос не решается. Забрать долю в счет долга по алиментам напрямую невозможно.