Проблемы с получением компенсации за ребенка, устроенного в детский сад, из-за требования сдать оригинал квитанции

• г. Рыбинск

День добрый. Устроила ребенка в детский сад. Родительскую плату вношу по выданным бухгалтерией сада квитанциям. Компенсация рассчитывается позже, после оплаты и затем полученная сумма перечисляется на банковскую карту. И для того, чтобы компенсацию рассчитать, они требуют с родителей оригинал оплаченной квитанции. Я сдала ксерокопию. С бухгалтерии мне ее вернули, при этом очень грубо сказали: Вы обязаны каждый месяц после оплаты сдавать оригинал квитанции. Я им говорю, что я обязана только оплатить, и не обязана сдавать им оригинал, т.к. это мой документ, и что раз уж бухгалтерии лень делать запрос списка платежей, поступивших от родителей, то я согласна принести ксерокопию. На это мне ответили: В таком случае мы вам не будем перечислять компенсацию! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Светлана.

А вам собственно зачем оригинал этой квитанции? Делайте для себя копии квитанций, а затем, если потребуется, можете на их основании получить подтверждающие оплату документы из банка повторно. Не создавайте конфликта на ровном месте.