Моя мать брала кредит, первое время платила, потом перестала, мы живем в квартите, где она прописана

• г. Саратов

Моя мать брала кредит, первое время платила, потом перестала, мы живем в квартите, где она прописана, но собственницей не является, и с нами она не живет, имеют ли право судебные приставы описать имущество, купленное не на ее деньги (документы и чеки сохранены)? спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Могут, так как приставы не разбираются чье где имущетсво. Вам придется самостоятельно обращаться в суд с исключением имущества из описи.

Кроме того можно снять вашу мать с регистрационного учета по данному адресу и тогда у приставов не будет оснований приходить именну в вашу квартиру