Моя мать брала кредит, первое время платила, потом перестала, мы живем в квартите, где она прописана

• г. Саратов

Моя мать брала кредит, первое время платила, потом перестала, мы живем в квартите, где она прописана, но собственницей не является, и с нами она не живет, имеют ли право судебные приставы описать имущество, купленное не на ее деньги (документы и чеки сохранены)? спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Могут, так как приставы не разбираются чье где имущетсво. Вам придется самостоятельно обращаться в суд с исключением имущества из описи.

Кроме того можно снять вашу мать с регистрационного учета по данному адресу и тогда у приставов не будет оснований приходить именну в вашу квартиру

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сестра, она прописана в квартире, но живет у мужа. На нее подал иск в суд банк, где она брала кредит. Имеют ли право приехать к нам судебные приставы и забрать наше имущество, купленное на наши деньги и есть подтверждающие документы покупки?

Дочь взяла кредит. Перестала платить. Прописана с нами, но мы все живём в доме сестры мужа, дочь живёт в другой области. Имеют права приставы описать имущество, даже не принадлежащее нам и звонить с угрозами.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в нашей квартире: моя мать и отец не живут уже вместе 10 лет, он живет в гражданском браке с другой женщиной у неё в квартире, у которой сейчас куча долгов, он прописан с нами и с мамой разведен уже 10 лет, а живет там. Будет ли с него спрос по её долгам к нам? заранее спасибо!

Могут ли описать моё имущество судебные приставы? Если должник моя мать, и она у меня прописана. Мать у меня не живёт и не является собствеником.

Моя мать брала кредит и не от даёт скоро придут приставы, в квартире прописаны Отец хозяин, Я,и Мать и брат 16 лет, но Мать с нами не живёт просто прописана с Отцом разведены, её имущество в квартире нету, имеют ли приставы прийти и забрать наше имущество? Заранее Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в квартире, где должник только прописан и не живет там много лет (подтверждение соседей)? Спасибо.

Моя сестра взяла кредит в банке платила, вскоре платит перестала. Она прописана в квартире папы, но собственницей не является, имущество оформлено на папу. Сотрудник банка угрожает тем, что судебные приставы опишут имущество, даже если оно ей не принадлежит. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына долг перед банком, прописан он у меня, но давно не живет дома, имеют ли право судебные приставы описать имущество, купленное мною?

Имеют ли права судебные приставы описать моё имущество если сын брал кредит и не выплатил но он живёт отдельно от нас со своей семьёй но прописан у нас.

Что делать если судебные приставы хотят описать имущество за долги сестры? Она брала кредит, не смогла отдать. Прописана с нами, а живет в другом городе. Могут ли приставы забрать моё имущество? (телевизор, холодильник и т.д)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение