Процедура подачи суда для получения компенсации после выигрыша дела о предоставлении жилья - опыт сироты, живущей в съемных квартирах

• г. Абакан

Как подать суд на администрацию о компенсации, что я все время после суда живу по съёмным квартирам. Я сирота, выиграла суд в 2017 году на предоставление жилья.

Ответы на вопрос (1):

Никак, нет оснований. Во многих регионах ждут по 10 лет. Ждем изменения в законодательство о выдаче жилищных сертификатов если до 23 лет не обеспечили жильем. В некоторых регионах есть компенсация за поднайм жилья. Сейчас идут суды в регионах о выдаче жилищных сертификатов и компенсации за поднайм, но все-таки ждем изменений в законе.