Как написать надзорную жалобу, если потерпевший не согласен с приговором аппеляционного суда и получил отказ по кассационной жалобе

• г. Кемерово

Потерпевший не согласен с приговором аппеляционного суда написал косацию в связи с суровостью, ему был отказ. Сейчас хочет написать надзорную жалобу может ли он своим текстом обратиться? И что для этого нужно приговор первой инстанции. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Подача надзорной жалобы:

ст. 412.3 УПК РФ.

К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные судами, рассматривавшими уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, копии судебных решений, принятых по делу.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен приговор судом первой инстанции по статья 105 часть 30 УК РФ, апелляцию подал адвокат осужденной, а также потерпевший (не согласен с приговором, просит приговор смягчить, претензий не имеет), есть ли основания у апелляции ужесточить приговор, в связи подачей жалобы потерпевшим.? Государственный обвинитель пока молчит, не готов приговор в письменном виде. 10 дней прошло с момента оглашения приговора. Адвокат и потерпевший жалобу подали в срок.

Мою знакомую этапировали, после суда первой инстанции, потерпевший подал апелляционную жалобу на суровость приговора в срок, не можем найти связь с ней. Почему осужденную с не вступившим приговором в законную силу, куда то отправили?. Как можно повлиять на ход событий? Не можем ей отправить передачу. И как она будет выходить на видеоконференц связь, которую потерпевший указал в апелляционной жалобе?

Мужа осудили 15.07.2016. Следом подали на апелляцию, ждем ее.Дело в том что потерпевший не согласен с приговором и хочет написать на смягчение приговора, но упустили момент 10 суток с момента приговора. Ворос куда может обратиться потерпевший с заявлением о не согласии с приговором? Может ли потерпевший написать какую либо жалобу после аппляционного суда? Заранее благодарю за ответ!

Осужденный в апелляционной жалобе написал, что с приговором суда согласен частично. Не согласен с приговором по поводу статьи УК РФ.по которой осужден. Означает ли это, что СУД апелляционной инстанции будет рассматривать жалобу только по обоснованности применения статьи и не будет обжаловать решение суда по иску и назначенному наказанию по приговору суда первой инстанции?

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Я был осужден в порядке первой инстанции Областным судом, кассационную жалобу на приговор я подавал в Верховный суд через суд первой инстанции. Сейчас я хочу подать надзорную жалобу. Я её должен подать через суд, который вынес приговор или могу направить надзорную жалобу в Президиум Верховного суда на прямую.

Под скажите мне пожалуйста как мне можно правильно составить апелляционную жалобу во вторую инстанцию приговор суда первой инстанции нужноли при обжалование апелляционной жалобе указывать потерпевших прокурора или нет заранее вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Был вынесен приговор по ст.165 УК РФ,прошли апелляцию, надзор направили надзорную жалобу в Верховный суд РФ,дело в стадии рассмотрения но не назначено. Вопрос. Может ли Потерпевший направить в суд исковое заявление в Гражданском порядке основываясь на приговоре суда для истребования по приговору суда денежных средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение