Как написать надзорную жалобу, если потерпевший не согласен с приговором аппеляционного суда и получил отказ по кассационной жалобе

• г. Кемерово

Потерпевший не согласен с приговором аппеляционного суда написал косацию в связи с суровостью, ему был отказ. Сейчас хочет написать надзорную жалобу может ли он своим текстом обратиться? И что для этого нужно приговор первой инстанции. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Подача надзорной жалобы:

ст. 412.3 УПК РФ.

К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные судами, рассматривавшими уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, копии судебных решений, принятых по делу.