Возможное мошенничество при продаже автомобиля друга без его регистрации - могут ли они подать в розыск?

• г. Орехово-Зуево

Я продал автомобиль друга но на него он не был зарегистрирован он был на транзитных намерах по птс числился старый хозяин. Друг написал заявление на меня и теперь получается мошеничество, докозательств нет что именно я продал её только с его слов. Имеют ли права подать в розыск? В полиции я ещё небыл допроса тоже не было.

Ответы на вопрос (2):

В розыск, как я понял, вы желаете подать автомобиль. В данном случае в розыск может подать собственник автомобиля, либо лицо действующее по доверенности (любой).

Михаил, я бы Вам посоветовал, обратится на очную консультацию к специалисту, а мошенничество это очень нехорошо и чтоб этого избежать, Вам нужна помощь без нее Вы сами не справитесь с этим.