Возможно ли удерживать средства из пенсии без исков при потере кормильца и как регламентируется это в ФЗ №400-ФЗ и №229-ФЗ?

• г. Екатеринбург

Могут ли удерживать из пенсии по потери кормильца какие то средства, если нет не каких исков. Получает страховую пенсию ФЗ от 28.12.2013.№400-ФЗ.И как регламентировать п 1.ст 101 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 101 закона об ИП не могут ничего удерживать с пенсии по случаю потери кормильца.