Как оформить детские пособия и льготы по месту фактического проживания для семьи с многодетным удостоверением, зарегистрированной в Калмыкии, но проживающей в Московской области

• г. Москва

Здрвствуйте, У нас трое детей многодетное удостоверение и постоянная регистрация в Калмыкии, фактически проживаем в Московской области по договору аренды с правом выкупа мы работаем официально старший ребенок ходит в школу, как нам оформить детские пособия и льготы по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйтесь по адресу временного пребывания и обратитесь в многофункциональный центр с соответствующими заявлениями.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей, удостоверение многодетной семьи мы получили, могу ли я оформить льготы на коммунальные услуги по месту фактического проживания? Или оформлять эти льготы я имею право только по месту регистрации? Спасибо!

Ребенок ходит в школу во 2 класс. Постоянная регистрация у нас в Московской области, а школа находится тоже в Московской области только другой район. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли директор школы требует у нас регистрацию для возможности дальнейшего обучения?

Меня зовут Елена.

Я с несовершеннолетними детьми зарегистрирована в Москве (у детей свидетельство о регистрации по месту жительства), а фактически проживаю в г. Королев Московской области вместе с супругом и детьми по месту постоянной регистрации мужа. И дети ходят в детский сад по месту фактического проживания. Постоянную регистрацию менять не хочу. Должна ли я заявить в органы о месте фактического проживания? Могут ли оштрафовать, если я этого не делаю?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Могу ли я по месту временной регистрации в Майкопе, (постоянная регистрация в Ростовской области) получить удостоверение многодетной семьи имея трёх детей, и получать льготы по месту временной регистрации?

Я многодетный отец. Могу ли я получить удостоверения многодетной семьи по месту временной регистрации в Московской области. Постоянная регистрация у нас в Ивановской области.

Мать прописана в Новосибирской области в Чулыме, проживает на сьемной жилплощади в Новосибирске, ездить до места прописки очень далеко, есть ли способ оформить детские пособия по месту фактического проживания без покупки временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в одном регионе, фактически проживаю в другом регионе. Хочу получить удостоверение многодетной семьи по месту постоянной прописки. Вопрос: можно ли будет воспользоваться этим удостоверением по месту фактического проживания для определения детей в детский сад. Диана.

Оформляем служебную квартиру и от нас требуют справку из ГБР. На данный момент мы фактически проживаем в Ленинградской области, а постоянная регистрация у нас в Волгоградской области. Где нам нужно брать эту справку по месту фактического проживания или постоянной регистрации?

Мама получает детское пособие в области по месту регистрации, но фактически проживает в городе, и ребенок посещает городскую школу. Имеет ли он право получать в школе бесплатное питание (финансирование из городского бюджета) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение